Información del procedimiento
Información

Información

Información general
147,822 Pesos Dominicanos
 
COAAROM-DAF-CD-2024-0065 
COMPRA DE MOTOBOMBAS Y BATERIAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE MOTOBOMBAS, BATERIAS Y AGUA PARA BATERIAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
c/doctor ferri La Romana La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/06/2024 13:00:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
147,822.03 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.0140,000.02  DOP----Ver
2.3.7.2.991,165.96  DOP----Ver
2.3.9.6.01106,656.05  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO MOTOBOMBAS147,822.03  DOPJulio2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1718204129005Bp4IV1147,822.03  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/06/2024 10:11:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/06/2024 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.158841912/06/2024 10:26147,822.02 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/06/2024 10:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    INVERSIONES CEDENO MENDOZA, SRL147,822.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
147,822.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01MOTOBOMBA A GASOLINA DE 2.5 HP4UD10,00040,000.00
    
1
26111726 - Agua para bate(...)
2.3.7.2.99AGUA PARA BATERIA10GAL116.61,166.00
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIA DE 6 VOLTIOS8GAL13,332106,656.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/06/2024 10:26 (UTC -4 horas)
Detalle
12/06/2024 10:11 (UTC -4 horas)
Detalle