Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,760,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSV-DAF-CM-2024-0027
Título:
COMPRA DE TICKETS DE COMBUSTIBLE CORRESPONDIENTE AL 2do TRIMESTRE, PARA SER UTILIZADO EN LOS VEHICULOS PERTENECIENTES AL SERVICIO REGIONAL DE SALUD VALDESIA INCLUYENDO LAS GERENCIAS Y CENTROS DE DIAGN
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE TICKETS DE COMBUSTIBLE CORRESPONDIENTE AL 2do TRIMESTRE, PARA SER UTILIZADO EN LOS VEHICULOS PERTENECIENTES AL SERVICIO REGIONAL DE SALUD VALDESIA INCLUYENDO LAS GERENCIAS Y CENTROS DE DIAGNOSTICOS. (SRSV)
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. Constitución no. 198 VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/06/2024 13:00:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/06/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/06/2024 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/06/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/06/2024 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
13/06/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
17/06/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
18/06/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/06/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/06/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/06/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
250,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01
250,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
2024
SRSV-DAF-CM-2024-0027
250,000.00
DOP
Julio
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
SRSV-DAF-CM-2024-0027
2
250,000.00
DOP
Vencido
CUOTA GRUPO SURIEL.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/06/2024 13:11:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Justification Document
Descargar
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/06/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
10/06/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
11/06/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
12/06/2024 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
12/06/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA COMBUSTIBLE JUNIO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
COMITE DE COMPRAS COMBUSTIBLE JUNIO.pdf
Resolución del Comité de Compras y Contrataciones
Descargar
CERTIFICADO DE FONDOS COMBUSTIBLE FELIPE JUNIO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS Y CONTRATCIONES COMBUSTIBLE JUNIO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTO DE APROB ESPECIFICACIONES TECNICAS COMBUSTIBLE.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA TECNICA COMBUSTIBLE JUNIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1594633
26/06/2024 13:43
1,760,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Bornes, SRL
230,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Super Estacion de Servicios la 1ra del Sur, SRL
250,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Grupo Suriel, SA
250,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Estación de Servicios Juana Inés, SRL
30,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
G G COMBUSTIBLES SRL
1,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
COMBUSTIBLE
-
Subtotal
1,760,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 1,000
100
GAL
1,000
100,000.00
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 500
200
GAL
500
100,000.00
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 300
100
GAL
300
30,000.00
4
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 1,000
120
GAL
1,000
120,000.00
5
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 500
200
GAL
500
100,000.00
6
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 300
100
GAL
300
30,000.00
7
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 1,000
640
GAL
1,000
640,000.00
8
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 500
600
GAL
500
300,000.00
9
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 300
200
GAL
300
60,000.00
10
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 1,000
20
GAL
1,000
20,000.00
11
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 500
20
GAL
500
10,000.00
12
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 1,000
130
GAL
1,000
130,000.00
13
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 500
180
GAL
500
90,000.00
14
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE DE RD$ 300
100
GAL
300
30,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.MSG.559480
La lista de oferentes del proceso SRSV-DAF-CM-2024-0027 publicada por Servicio Regional de Salud Valdesia
26/06/2024 13:11
(UTC -4 horas)
Detalle