Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
700,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
UTEPDA-DAF-CM-2024-0041
Título:
CONTRATACION DE SERVICIOS DE DISEÑO, DIAGRAMACION E IMPRESION DE MEMORIA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACION DE SERVICIOS DE DISEÑO, DIAGRAMACION E IMPRESION DE MEMORIA
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Rómulo Betancourt #639, Urbanización Renacimiento, Santo Domingo Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/06/2024 12:08:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/06/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/06/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/06/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/06/2024 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
13/06/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
18/06/2024 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/06/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/06/2024 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/06/2024 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/06/2024 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
696,200.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
696,200.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ÚNICO PAGO
696,200.00
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1718379936056ZkQv4
1
696,200.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/06/2024 11:25:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/06/2024 09:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
13/06/2024 11:57:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
APROBACION.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1589326
14/06/2024 11:31
696,200 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/06/2024 11:31
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Margarita Medina Taller Manos Creativas, SRL
696,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MEMORIA PRIMER SEMINARIO INTERNACIONAL DE AGROFORESTERIA (SEGUNDO TRIMESTRE)
-
Subtotal
700,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
73151905 - Servicios de i
(...)
73151905 - Servicios de impresión industrial digital
2.2.2.2.01
DISEÑO, DIAGRAMACIÓN E IMPRESIÓN DE MEMORIA
500
UD
1,400
700,000.00
Mis observaciones:
SERVICIO DE DISEÑO , EDICION, DIAGRAMACION Y CORRECTOR DE ESTILO DEL DOCUMENTO: MEMORIA DEL SEMINARIO INTERNACIONAL SOBRE AGROFORESTERIA EN REPUBLICA DOMINICANA ESTE PROCESO INCLUIRA * ESTRUCTURAR CONTENIDO DEL DOCUMENTO *REVISION, DEPURACION Y CURADURIA DE ARCHIVOS DIGITALESEXISTENTES *LINEA GRAFICA, DISEÑO, MUESTRA Y DIAGRAMACION *DISEÑO Y ARTE FINAL DE PORTADA Y CONTRAPORTADA, CON SOLAPAS. *MAQUETACION COMPLETA DEL TEXTO *DIMENSIONES DEL PAPEL 9X12 *CORRECTA JERARQUIZACION DE LAS VALORACIONES DEL CONTENIDOY SU APLICACION EN LOS ESTILOS DE TEXTO, DESTACANDO LOS TEXTOS A COLOR. *DOCUMENTO DE MINIMO 60 Y NO MAS DE 70PAGINAS. NOTA:PARA TRABAJAR EL ARTE Y FORMATO DEFINITIVOSE REQUIERE QUE EL MISMO ESTE REVISADO, SOCIALIZADOY APROBADO POR LA UTEPDA. SERVICIO DE IMPRESION DEL DOCUMENTO *PORTADA Y CONTRA PORTADA EN CARTONITE, LAMINADO MATE, IMPRESOA TODO COLOR, CALIBRE 12. *PAPEL INTERIOR SATINADO CALIBRE 115 *DIMENSIONES DEL PAPEL 9 X12 * TERMINACION DOBLADA, PEGADA *IMPRESION A TODO COLOR *DOCUMENTOCOMPAGINADO DE MANERA CORRECTA *CORRECTA JERARQUIZACION DE LAS VALORACIONES DEl CONTENIDO Y SU APLICACION EN LOS ESTILOS DE TEXTO. NOTA: EL PROVEEDOR CONTRATADO DEBE SUMINISTRAR PRUEBAS DE COLOR DE MUESTRAS IMPRESAS DE TODO LO SOLICITADO ANTES DE LA PRODUCCION FINAL.
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1589326
Informe final de la selección DO1.AWD.1589326
14/06/2024 11:31
(UTC -4 horas)
Detalle