Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,076,820 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONANI-DAF-CM-2024-0038
Título:
Adquisición refrigerio para brindis talleres programa formativo en crianza positiva y educación sexual, grupo 2 (exclusivo para mipymes)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Refrigerio para brindis talleres programa formativo en crianza positiva y educación sexual, grupo 2 (exclusivo para MiPymes)
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/06/2024 16:02:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/06/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/06/2024 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/06/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/06/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
17/06/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
19/06/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
20/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/06/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/06/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
28/06/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
05/07/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/07/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
755,071.30
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
755,071.30
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
95
Adquisición refrigerio para brindis talleres programa formativo en crianza positiva y educación sexual, grupo 2 (exclusivo para mipymes)
577,949.54
DOP
Diciembre
2024
95
.
177,121.76
DOP
Enero
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1720099407907bkRhk
2
577,949.54
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/06/2024 09:54:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/06/2024 13:01:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
12/06/2024 12:07:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
12/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
12/06/2024 16:59:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
12/06/2024 17:17:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
13/06/2024 08:19:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
13/06/2024 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Formulario Compromiso ético de proveedores.pdf
Otro
Descargar
FORMULARIO F042 INFORMACION OFERENTE.docx
Otro
Descargar
SNCC.F.033_.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferente.docx
Otro
Descargar
acta de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
convocatoria.pdf
Otro
Descargar
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1595104
28/06/2024 16:10
755,071.31 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/06/2024 16:10
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
NL Oviedo Group, SRL
755,071.31 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,076,820.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
botellita de agua de 16 onza
14,580
UD
10
145,800.00
2
50202304 - Jugos de repis
(...)
50202304 - Jugos de repisa
2.3.1.1.01
jugo de caja carton 330ml
7,290
UD
40
291,600.00
3
50192109 - Papas fritas d
(...)
50192109 - Papas fritas de talego o mezclas
2.3.1.1.01
surtido de papitas, platanitos dorito, mofongo de 50 a 70 gramos
8,176
UD
60
490,560.00
4
50181905 - Galletas de du
(...)
50181905 - Galletas de dulce
2.3.1.1.01
galleta dulce, rellena crema de chocolate,fresa o vainilla
4,962
UD
15
74,430.00
5
50181903 - Galletas senci
(...)
50181903 - Galletas sencillas de sal
2.3.1.1.01
galleta salada rellena de queso
4,962
UD
15
74,430.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1595104
Informe final de la selección DO1.AWD.1595104
28/06/2024 16:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.559725
La lista de oferentes del proceso CONANI-DAF-CM-2024-0038 publicada por Consejo Nacional para la Niñez y la Adolescencia
27/06/2024 09:54
(UTC -4 horas)
Detalle