Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,194,100 Pesos Dominicanos
 
CAPGEFI-DAF-CM-2024-0011 
Adquisición de Servicios de Catering (refrigerios) para Actividades, de esta Institución, dirigido a las Micros, Pequeñas y Medianas Empresas (MIPYMES). 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Servicios de Catering (refrigerios) para Actividades, de esta Institución, dirigido a las Micros, Pequeñas y Medianas Empresas (MIPYMES). 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Pedro A. Lluberes, esq. Av. Francia, No. 45, Gascue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/06/2024 16:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/06/2024 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/06/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,194,100.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.011,004,100.00  DOP----Ver
2.2.9.2.03190,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1717778552911uwjJz21,028,134.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/06/2024 14:58:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/06/2024 16:50:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
12/06/2024 13:19:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
12/06/2024 15:28:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
13/06/2024 07:30:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
13/06/2024 07:57:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
13/06/2024 09:37:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta simple de apoderamiento catering 2024.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Autorización Catering 2024.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Convocatoria catering 2024.pdfOtroDescargar
Ficha técnica catering 2024.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FORMULARIO PRESENTACIÓN DE OFERTA SNCC F 034 CATERING 2024 CM.docOtroDescargar
FORMULARIO SNCC 056 CATERING CM 2024.docxFormulario de Entrega de MuestrasDescargar
FORMULARIO SOBRE INFORMACION DEL OFERENTE (SNCC F 042) CATERING 2024 CM.docFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Requerimiento Catering 2024.pdfOtroDescargar
SNCC F033 OFERTA ECONÓMICA CATERING CM 2024.docxOferta Económica (Cotización)Descargar
Solicitud de compras Catering 2024.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificación de Fondo proceso Catering 2024.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.159131619/06/2024 10:471,028,134 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/06/2024 10:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Disla Uribe Koncepto, SRL1,028,134 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de Catering-
    
Subtotal
1,194,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicio de Catering (1000 refrigerios empacados, requeridos a necesidad de la Institución) para reuniones con invitados, reuniones Despacho General y otras actividades de la Institución requeridos a necesidad, según ficha técnica.1,000UD650650,000.00
    
 
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de Catering (refrigerio) para Departamento de Planificación y Desarrollo. Según ficha técnica.1UD20,00020,000.00
    
 
3
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicio de Catering (refrigerio) para actividad SINACCAH, según ficha técnica1UD10,00010,000.00
    
 
4
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de Catering (refrigerio) para Departamento de Planificación y Desarrollo. Según ficha técnica.1UD20,00020,000.00
    
 
5
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicio de Catering (refrigerio) para Departamento de Planificación y Desarrollo, según ficha técnica.1UD45,00045,000.00
    
 
6
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicio de Catering (refrigerio) para Departamento de Comunicaciones. Según ficha tecnica.1UD38,00038,000.00
    
 
7
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicio de Catering (refrigerio) para Departamento de Comunicaciones. Según ficha técnica1UD38,00038,000.00
    
 
8
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de Catering (refrigerio) para SINACCAH, según ficha técnica1UD150,000150,000.00
    
 
9
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicio de Catering (refrigerio) para SINACCAH, según ficha técnica1UD21,55021,550.00
    
 
10
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicio de Catering (refrigerio) para actividad SINACCAH, según ficha técnica1UD10,00010,000.00
    
 
11
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicio de Catering (refrigerio) para SINACCAH, según ficha técnica.1UD21,55021,550.00
    
 
12
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicio de Catering ALMUERZO TIPO BUFFET PARA 80 PERSONAS ACTIVIDAD DIA DEL MAESTRO DISEÑO CURRICULAR Y DOCENTE, SEGÚN FICHA TÉCNICA.1UD170,000170,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/06/2024 10:47 (UTC -4 horas)
Detalle
18/06/2024 14:58 (UTC -4 horas)
Detalle
12/06/2024 15:01 (UTC -4 horas)
Detalle
12/06/2024 11:29 (UTC -4 horas)
Detalle
12/06/2024 09:02 (UTC -4 horas)
Detalle
11/06/2024 16:45 (UTC -4 horas)
Detalle
10/06/2024 22:03 (UTC -4 horas)
Detalle
10/06/2024 21:36 (UTC -4 horas)
Detalle