Información del procedimiento
Información

Información

Información general
165,000 Pesos Dominicanos
 
DGDC-DAF-CD-2024-0039 
Servicio de reparación y mantenimiento de vehículo.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de reparación y mantenimiento para la camioneta ZX AUTO Terralord 2022, Chasis LTA12H2U6N9100816, asignada al encargado del Depto. de Asistencia Social de esta institución DGDC. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Heroes de Luperon Esq. George Wahsington Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/06/2024 15:08:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
153,378.41 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06153,378.41  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Servicio de reparación y mantenimiento de vehículo.153,378.41  DOPJulio2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1718898286085gZ4Df1153,378.41  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/06/2024 15:00:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/06/2024 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificación existencia de fondos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.158824112/06/2024 15:22153,378.41 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/06/2024 15:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jongreg Hybrid Trading, SRL153,378.41 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mantenimiento de vehiculo -
    
Subtotal
165,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Servicio de reparación y mantenimiento para la camioneta ZX AUTO Terralord 2022, Chasis LTA12H2U6N9100816, incluyendo piezas. 1UD165,000165,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/06/2024 15:22 (UTC -4 horas)
Detalle
12/06/2024 15:00 (UTC -4 horas)
Detalle