Información del procedimiento
Información

Información

Información general
17,690 Pesos Dominicanos
 
HOSPITAL CENTRAL FFA-DAF-CD-2024-0104 
ESTUDIOS MEDICOS, REALIZADOS EN PACIENTE DE ESTE CENTRO DE SALUD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
POR CONCEPTO DE PAGO DE LOS ESTUDIOS MEDICOS, REALIZADOS EN PACIENTE DE ESTE CENTRO DE SALUD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Ortega y Gasset esq, Heriberto Pieter No. 1, Enc. Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/06/2024 17:00:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 17:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
17,690.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.3.0117,690.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PARA EL PAGO DE ESTUDIOS MEDICOS17,690.00  DOPAgosto2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1718026974749MUypl117,690.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/06/2024 21:07:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/06/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA- BIENES104.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA- BIENES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.158680107/06/2024 21:3217,690 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/06/2024 21:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    PATRONATO HOSPITAL GENERAL MATERNO INFANTIL, INC17,690 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
17,690.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
85121805 - Servicios de l(...)
2.2.8.3.01COLANGIORESONANCIA1UD8,2508,250.00
    
 
1
85121805 - Servicios de l(...)
2.2.8.3.01RESONANCIA MAGNETICA DE ABDOMEN1UD7,9457,945.00
    
 
1
85121805 - Servicios de l(...)
2.2.8.3.01PENTAGLUBINE 469/MG/ML 15ML PHARMATECH1UD1,4951,495.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/06/2024 21:32 (UTC -4 horas)
Detalle
07/06/2024 21:07 (UTC -4 horas)
Detalle