Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
12,552.59 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DIDA-DAF-CD-2024-0031
Título:
Servicio de enmarcado de certificados institucionales.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de enmarcado de certificados institucionales.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/06/2024 11:40:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/06/2024 11:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/06/2024 11:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/06/2024 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/06/2024 11:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/06/2024 11:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/06/2024 11:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/06/2024 11:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/06/2024 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
12,552.58
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06
12,552.58
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Único pago.
12,552.58
DOP
Julio
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1718121827623N8W3e
1
12,552.58
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/06/2024 11:45:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/06/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de compras.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acta simple 0031.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1587227
11/06/2024 09:27
12,552.58 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/06/2024 09:27
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo LFA, SRL
12,552.58 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
12,552.59
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82141601 - Servicios foto
(...)
82141601 - Servicios fotográficos, de montaje o enmarcado
2.2.8.7.06
Servicio de enmarcado (marco, terminado, corte y clavado) en tamaño 10x13
3
UD
705
2,115.00
2
82141601 - Servicios foto
(...)
82141601 - Servicios fotográficos, de montaje o enmarcado
2.2.8.7.06
Servicio de enmarcado certificado y diploma, tamaño 11x14 paspartu blanco 1, media pulgada entre certificado y la medalla, vidrio normal con reflejo, carton corrugado 72x48, moldura, terminados enmarcados.
2
UD
3,090.06
6,180.12
3
82141601 - Servicios foto
(...)
82141601 - Servicios fotográficos, de montaje o enmarcado
2.2.8.7.06
Servicio de enmarcado, tamaño 8x10, vidrio sin reflejo, cartón corrugado, moldura y terminación de enmarcado.
2
UD
1,241.23
2,482.46
4
82141601 - Servicios foto
(...)
82141601 - Servicios fotográficos, de montaje o enmarcado
2.2.8.7.06
Servicio de enmarcado, tamaño 17x12, vidrio sin reflejo, carton corrugado, moldura y terminación de enmarcado.
1
UD
1,775.01
1,775.01
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1587227
Informe final de la selección DO1.AWD.1587227
11/06/2024 09:27
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.554442
La lista de oferentes del proceso DIDA-DAF-CD-2024-0031 publicada por Dirección de Información y Defensa Afiliados Seguridad Social
10/06/2024 11:45
(UTC -4 horas)
Detalle