Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,744,360 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GCPS-DAF-CM-2024-0132
Título:
Adquisición de Materiales Ruta Formativa electricidad del Programa Oportunidad 14-24
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Materiales Ruta Formativa electricidad del Programa Oportunidad 14-24
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/06/2024 10:11:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/06/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/06/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/06/2024 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
12/06/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
14/06/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
17/06/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/06/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
21/06/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/06/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/06/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,298,096.76
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.7.01
14,499.84
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
3,650.92
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
125,010.38
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
913,826.22
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
241,109.40
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Credito
1,298,096.76
DOP
Julio
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1718890813005dscqZ
1
1,298,096.76
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/06/2024 16:48:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/06/2024 12:42:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
10/06/2024 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
10/06/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
10/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
11/06/2024 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
11/06/2024 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
11/06/2024 09:42:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
11/06/2024 09:44:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Codigo de conducta (1) (1).pdf
Otro
Descargar
Ficha tecnica Ruta formativa electricidad_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Requerimiento Ruta formativa electricidad_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
0132 Acto ADM de inicio_0001.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
0132 Convocatoria_0001.pdf
Otro
Descargar
0132 Invitacion a ofertar_0001.pdf
Otro
Descargar
0132 Acto ADM de inicio_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
0132 Solicitud de compras_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Pliego de condiciones Compra Menor (1) Ruta formativa electricidad 0132.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1589512
14/06/2024 10:34
1,444,623.26 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/06/2024 10:34
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
RAMC International, S.R.L.
1,444,623.26 Pesos Dominicanos
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
GPS-1424-T2-114
-
Subtotal
1,744,360.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
27112111 - Alicates de la
(...)
27112111 - Alicates de lagarto
2.3.6.3.04
Alicates de lagarto
128
UD
900
115,200.00
2
27112114 - Pinzas de cort
(...)
27112114 - Pinzas de corte diagonal
2.3.6.3.04
Pinzas de corte diagonal
128
UD
750
96,000.00
3
27111710 - Llaves allen
2.3.6.3.04
Llaves allen
123
CAJ
1,700
209,100.00
4
27112111 - Alicates de la
(...)
27112111 - Alicates de lagarto
2.3.6.3.04
Alicates de lagarto
128
UD
1,400
179,200.00
5
27111701 - Destornillador
(...)
27111701 - Destornilladores
2.3.6.3.04
Destornilladores
128
UD
900
115,200.00
6
41111917 - Probadores dig
(...)
41111917 - Probadores digitales
2.6.5.7.01
Probadores digitales
64
UD
8,900
569,600.00
7
46181802 - Anteojos de se
(...)
46181802 - Anteojos de seguridad
2.3.9.9.04
Anteojos de seguridad
38
UD
100
3,800.00
8
27111707 - Llaves ajustab
(...)
27111707 - Llaves ajustables
2.3.6.3.04
Llaves ajustables
128
UD
700
89,600.00
9
23153308 - Portaherramien
(...)
23153308 - Portaherramientas o monturas de herramienta graduables
2.3.9.8.02
Portaherramientas o monturas de herramienta graduables
115
UD
2,100
241,500.00
10
39101610 - Lámparas de fi
(...)
39101610 - Lámparas de filamento
2.3.9.6.01
Lámparas de filamento
192
UD
380
72,960.00
11
39111803 - Enchufes de lá
(...)
39111803 - Enchufes de lámparas
2.3.9.6.01
Enchufes de lámparas
192
UD
50
9,600.00
12
39121618 - Alambre para f
(...)
39121618 - Alambre para fusible
2.3.9.6.01
Alambre para fusible
3,200
FT
12
38,400.00
13
31201502 - Cinta aislante
(...)
31201502 - Cinta aislante eléctrica
2.3.9.6.01
Cinta aislante eléctrica
56
UD
75
4,200.00
Mis observaciones:
Ver ficha anexa
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1590732
Informe final de la selección DO1.AWD.1590732
20/06/2024 09:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1589512
Informe final de la selección DO1.AWD.1589512
14/06/2024 10:34
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.555036
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CM-2024-0132 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
11/06/2024 16:48
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.554155
RE: consulta
07/06/2024 15:31
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.553788
consulta
06/06/2024 16:34
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1686636
Publicación modificación
06/06/2024 14:55
(UTC -4 horas)
Detalle