Información del procedimiento
Información

Información

Información general
146,030 Pesos Dominicanos
 
Ay. San Fco. Macoris-DAF-CD-2024-0032 
Adquisicion de Piezas y Neumaticos, para ser utilizados en los diferentes camiones y las motocarretas de este Ayuntamiento Municipal  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Piezas y Neumáticos, para ser utilizados en los diferentes camiones y las moto carretas de este Ayuntamiento Municipal  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle 27 de Febrero # 419, Esquina Restauración San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/06/2024 08:02:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2024 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
146,030.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.04146,030.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
204  A Credito 146,030.00  DOPJunio2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20242.3.6.3.042024146,030.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/06/2024 13:09:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/06/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion de Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Autorizacion.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.158652407/06/2024 13:25146,030 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/06/2024 13:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sellos Y Rodamientos San Francisco, SRL146,030 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
146,030.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.6.3.04POLEA, GOMA,GATO HIDRAULICO, SWITCH, VALVULA PARA ASIENTO , UNION BRONCE , FERRULE, ADAPTADOR, ABRAZADERA DE TURBO, GOMA COMBINADA, PISTON Y ANILLA. 1UD146,030146,030.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/06/2024 13:25 (UTC -4 horas)
Detalle
07/06/2024 13:09 (UTC -4 horas)
Detalle