Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,250,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PASAPORTES-DAF-CM-2024-0032
Título:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES FERRETEROS PARA USO DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES FERRETEROS PARA USO DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av George Washington Esq. Heroes de Luperon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/06/2024 15:15:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/06/2024 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/06/2024 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/06/2024 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/06/2024 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
11/06/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
13/06/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/06/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/06/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/06/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes con destino específico
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
153,293.05
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.04
7,305.07
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
100,850.55
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
29,652.46
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
2,102.49
DOP
----
Ver
2.6.5.2.01
9,569.99
DOP
----
Ver
2.6.5.6.01
3,812.49
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
ADQUISICIÓN DE MATERIALES FERRETEROS PARA USO DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES
153,293.05
DOP
Julio
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1718970812776mIuQQ
1
153,293.05
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/06/2024 13:41:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
10/06/2024 03:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
10/06/2024 09:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
10/06/2024 12:38:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Ficha Tecnica Ferreteros junio 2024.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
SOLICITUD.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Ficha Tecnica Ferreteros junio 2024.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Formulario Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1591926
20/06/2024 14:39
985,950.22 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/06/2024 14:39
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Watxon Investments, S.R.L.
153,293.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Gestión de Logística y Distribución (GELODI), SRL
832,657.18 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
664,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52131501 - Cortinas
2.3.2.2.01
CORTINAS BLACKOUT DE 5 PIES
2
UD
4,500
9,000.00
2
52131501 - Cortinas
2.3.2.2.01
CORTINAS BLACKOUT DE 2 PIES
2
UD
3,000
6,000.00
3
27112134 - Alicates de pu
(...)
27112134 - Alicates de punta larga
2.3.6.3.04
PINZAS DE CORTE
2
UD
7,500
15,000.00
4
23171511 - Herramientas d
(...)
23171511 - Herramientas de soldadura
2.3.6.3.04
ANTORCHA PARA SOLDADURA DE UNA (1) BOCA
1
UD
5,000
5,000.00
5
23171511 - Herramientas d
(...)
23171511 - Herramientas de soldadura
2.3.6.3.04
ANTORCHA PARA SOLDADURA DE DOS (2) BOCAS
1
UD
10,000
10,000.00
6
40142106 - Tubería de alu
(...)
40142106 - Tubería de aluminio
2.3.6.3.06
DUCTERIA DE 3 PULGADAS- FLEXIBLE METALICA. 50 PIES
50
FT
486
24,300.00
7
24111802 - Tanques o cili
(...)
24111802 - Tanques o cilindros de aire o gas
2.3.7.2.99
TANQUE DE GAS R-22
2
UD
7,500
15,000.00
8
24111802 - Tanques o cili
(...)
24111802 - Tanques o cilindros de aire o gas
2.3.7.2.99
TANQUE DE GAS 410
5
UD
6,500
32,500.00
9
23171526 - Aditivos desol
(...)
23171526 - Aditivos desoldantes
2.3.7.2.99
MAPP GAS PARA SOLDADURA
3
UD
5,000
15,000.00
10
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01
CONTACTORES- TRIFASICO PARA TRANSFER
4
UD
15,000
60,000.00
11
26111707 - Baterías de pl
(...)
26111707 - Baterías de plomo-ácido
2.3.9.6.01
BATERIAS PARA INVERSOR DE 6V
24
UD
13,000
312,000.00
12
39111808 - Parrillas
2.3.9.6.01
EXTRATOR DE AIRE DE BAÑO
4
UD
3,000
12,000.00
13
32101630 - Circuitos inte
(...)
32101630 - Circuitos integrados de regulador de tensión
2.3.9.6.01
AMPERIMETRO DIGITAL
1
UD
10,000
10,000.00
14
40142009 - Mangueras mult
(...)
40142009 - Mangueras multipropósito de aire, agua y gas
2.3.9.8.02
MANGUERA PARA MANOMETRO 410
1
UD
1,000
1,000.00
15
40142009 - Mangueras mult
(...)
40142009 - Mangueras multipropósito de aire, agua y gas
2.3.9.8.02
MANGUERA PARA MANOMETRO AR22
1
UD
1,000
1,000.00
16
39111521 - Plafones
2.3.9.8.02
PLAFON VINIL/YESO 2x44
1
CAJ
5,000
5,000.00
17
39111521 - Plafones
2.3.9.8.02
PLAFON CORTEGA 704 REGULAR DE 61x61 CAJA CON 16 PIEZAS
1
CAJ
10,000
10,000.00
18
30171514 - Cerradores de
(...)
30171514 - Cerradores de puertas
2.3.9.8.02
BRAZO P/CIERRE DE PUERTA 220mm
5
UD
5,000
25,000.00
19
39121715 - Tubos corrugad
(...)
39121715 - Tubos corrugados para cableado posterior
2.3.9.8.02
ROLLOS DE CONDUFLEX DE 3/4 METALICO- PARA AIRE ACONDICIONADO
2
PAQ
1,500
3,000.00
20
24111509 - Bolsas de agua
2.3.9.9.01
FUNDA PARA MANTENIMIENTO DE AIRE ACONDICIONADO
2
UD
4,500
9,000.00
21
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01
BOMBA DE DRENAJE (AGUA) DE 1/2 HP
2
UD
10,000
20,000.00
22
26111719 - Probadores de
(...)
26111719 - Probadores de baterías
2.6.5.6.01
PROBADOR DE BATERIA
2
UD
7,500
15,000.00
23
41111917 - Probadores dig
(...)
41111917 - Probadores digitales
2.6.5.7.01
Scanner automático, actualizado para vehiculos a enero 2024
1
UD
50,000
50,000.00
1.2
Transportación
-
Subtotal
140,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
24
24101504 - Carretones de
(...)
24101504 - Carretones de mano o accesorios
2.6.4.6.01
CARRITO DE CARGA PARA BOTELLONES DE AGUA
1
UD
70,000
70,000.00
25
46161508 - Conos o deline
(...)
46161508 - Conos o delineadores de tráfico
2.3.9.9.04
PARAGOMAS DE PARQUEO. EN POLIETILENO
10
UD
7,000
70,000.00
1.3
Ferreteria
-
Subtotal
445,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
26
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
TUBOS LED DE 18 WATTS 20/1 -CAJAS
2
UD
8,000
16,000.00
27
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
LAMPARA LED DE 2x2 DE 36 WATTS
24
UD
4,000
96,000.00
28
39101605 - Lámparas fluor
(...)
39101605 - Lámparas fluorescentes
2.3.9.6.01
LAMPARA LED REDONDAS DE 18 WATTS
15
UD
1,200
18,000.00
29
31151904 - Correas plásti
(...)
31151904 - Correas plásticas
2.3.9.9.05
BRIDAS - TIRRAP DE 4.8 PULGADAS EN PAQUETES
10
UD
1,200
12,000.00
30
42241802 - Fieltros de re
(...)
42241802 - Fieltros de recubrimiento ortopédico para la espalda o lumbares o para el sacro
2.3.9.3.01
FAJA LUMBAR -PARA LA COLIMNA
12
UD
2,500
30,000.00
31
31211508 - Pinturas acríl
(...)
31211508 - Pinturas acrílicas
2.3.7.2.06
PINTURA ACRILICA SATINADA PORCELANA 90- CUBETAS
15
UD
11,600
174,000.00
32
40141702 - Grifos
2.3.9.8.01
LLAVE DE LAVAMANOS EN PVC COLOR PLATEADO
15
UD
3,500
52,500.00
33
27111701 - Destornillador
(...)
27111701 - Destornilladores
2.3.6.3.04
JUEGO DESTORNILLADOR DE STRIA
2
UD
2,500
5,000.00
34
27111701 - Destornillador
(...)
27111701 - Destornilladores
2.3.6.3.04
JUEGO DESTORNILLADOR DE PLANO
2
UD
2,500
5,000.00
35
23151820 - Manómetro
2.3.9.8.02
MANOMETRO A REFRIGERACION 410
1
UD
5,000
5,000.00
36
23151820 - Manómetro
2.3.9.8.02
MANOMETRO A REFRIGERACION AR22
1
UD
5,000
5,000.00
37
39121407 - Strips de cone
(...)
39121407 - Strips de conexiones
2.3.9.6.01
REGLETA ELECTRICA DE 6 PUESTOS
12
UD
1,500
18,000.00
38
39121407 - Strips de cone
(...)
39121407 - Strips de conexiones
2.3.9.6.01
EXTENSIONES ELECTRICAS DE 50 PIES
6
UD
1,200
7,200.00
39
23171512 - Varillas solda
(...)
23171512 - Varillas soldadoras
2.3.6.3.06
UNA LIBRA DE VARILLAS DE PLATA PARA SOLDADURA
1
UD
1,500
1,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1591926
Informe final de la selección DO1.AWD.1591926
20/06/2024 14:39
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.557803
La lista de oferentes del proceso PASAPORTES-DAF-CM-2024-0032 publicada por Dirección General de Pasaportes
20/06/2024 13:41
(UTC -4 horas)
Detalle