Información del procedimiento
Información

Información

Información general
179,211.6 Pesos Dominicanos
 
DGIMFFAA-DAF-CD-2024-0017 
Adquisición de telas, conos de hilos y botones 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de telas, conos de hilos y botones 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Prolongación Máximo Gómez, Zona Industrial de Haina OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/06/2024 13:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2024 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2024 13:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2024 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2024 13:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2024 13:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2024 13:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2024 13:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2024 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
179,208.96 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.1.01179,208.96  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago179,208.96  DOPJunio2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1717612889300Hx6S51179,208.96  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/06/2024 14:09:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/06/2024 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
EG1717173681973p1Fhu - copia (2).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
EG1717173681973p1Fhu - copia.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
EG1717173681973p1Fhu.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.158515405/06/2024 14:38179,208.96 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/06/2024 14:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Importadora Segura, SRL179,208.96 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
179,211.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
11161703 - Tela de algodó(...)
2.3.2.1.01Yardas de tela oxford americano color blanco400YD395.6158,240.00
    
2
11161703 - Tela de algodó(...)
2.3.2.1.01Conos de hilos blanco bravo TX-4540UD230.699,227.60
    
3
11161703 - Tela de algodó(...)
2.3.2.1.01Botones para cuello 4 holes clear 4t2,800UD3.6710,276.00
    
4
11161703 - Tela de algodó(...)
2.3.2.1.01Botones 4 holes cleart 4T400UD3.671,468.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/06/2024 14:38 (UTC -4 horas)
Detalle
05/06/2024 14:09 (UTC -4 horas)
Detalle