Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
200,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDECOOP-DAF-CD-2024-0021
Título:
Adquisición de lubricantes, para el mantenimiento de los vehículos pertenecientes a la flotilla de vehículos de la institución
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de lubricantes, para el mantenimiento de los vehículos pertenecientes a la flotilla de vehículos de la institución
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Heroes de Luperon #1,Centro de los Heroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
04/06/2024 14:00:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/06/2024 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
04/06/2024 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/06/2024 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/06/2024 14:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
04/06/2024 14:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/06/2024 14:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/06/2024 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/06/2024 14:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
200,000.01
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.06
200,000.01
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago total
200,000.01
DOP
Julio
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1717598076424oICrz
1
200,000.01
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/06/2024 14:43:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/06/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO APROBACION MAXIMA AUTORIDAD.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
FICHA TECNICA 0021.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
OFICIO.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS 0021.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
aprobacion 0021.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1584731
04/06/2024 14:53
200,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/06/2024 14:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Allman Leverantor Dominicana, SRL
200,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de lubricantes .
-
Subtotal
200,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
aceite 10w-30 1/4
25
UD
494
12,350.00
2
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
aceite motor 4T , 10 w40 1/4
5
UD
790
3,950.00
3
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
aceite 10w-40 1/4
30
UD
620
18,600.00
4
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
aceite 15w-40 1/4
50
UD
620
31,000.00
5
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
aceite 15w-40
21
UD
3,200
67,200.00
6
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
filtro de aceite C15671
5
UD
980
4,900.00
7
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
filtro de aceite PH3614
10
UD
460
4,600.00
8
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
filtro TL44776
10
UD
465
4,650.00
9
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
filtro FL-500-S-AA5Z-6714-A
10
UD
665
6,650.00
10
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
filtro de aire nissan frontier 2022
10
UD
1,200
12,000.00
11
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
coolan
10
UD
1,500
15,000.00
12
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
liquido de freno
15
UD
460
6,900.00
13
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
power streering 1/4
10
UD
350
3,500.00
14
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
grasa HD 2
10
UD
350
3,500.00
15
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
STP limpiador de inyectores 12 onza
5
UD
450
2,250.00
16
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
STP Gasolina 155ml
5
UD
450
2,250.00
17
15121520 - Lubricantes de
(...)
15121520 - Lubricantes de propósito general
2.3.7.1.06
WD-40 aceite lubricante en aerosol
1
UD
700
700.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1584731
Informe final de la selección DO1.AWD.1584731
04/06/2024 14:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.552876
La lista de oferentes del proceso IDECOOP-DAF-CD-2024-0021 publicada por Instituto de Desarrollo y Crédito Cooperativo
04/06/2024 14:43
(UTC -4 horas)
Detalle