Información del procedimiento
Información

Información

Información general
298,314.1 Pesos Dominicanos
 
DGEACCC-DAF-CM-2024-0016 
Adquisición de Artículos para la seguridad del personal (Dirigido a MiPymes) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Artículos para la seguridad del personal (Dirigido a MiPymes) 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/06/2024 12:11:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2024 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/06/2024 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2024 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2024 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2024 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2024 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2024 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2024 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
186,357.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.4.0154,870.00  DOP----Ver
2.3.9.9.04131,487.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago de factura186,357.40  DOPJunio2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1718216299936uTvoI1186,357.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/06/2024 13:53:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/06/2024 09:29:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
04/06/2024 12:36:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
05/06/2024 16:13:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
06/06/2024 08:58:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
06/06/2024 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
06/06/2024 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
06/06/2024 11:20:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROBACION DIRECTOR.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
APROBACION FINANCIERA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha Tecnica 0016.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FORMULARIO 33.docxOtroDescargar
FORMULARIO 42.docxOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS 0016.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD requerimiento.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.158852812/06/2024 14:08186,357.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/06/2024 14:08Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Masm, SRL186,357.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Artículos Para Protección Personal -
    
Subtotal
298.314,10
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01Pares de Botas de Gomas Altas #38 15UD1.06215.930,00
    
 
2
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01Pares de Botas de Gomas Altas #40 15UD1.00315.045,00
    
 
3
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01Pares de Botas de Gomas Altas #42 15UD1.045,4815.682,20
    
 
4
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01Pares de Botas de Gomas Altas #44 15UD1.085,616.284,00
    
 
5
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.9.04Pares de Guantes de Cuero200UD29559.000,00
    
 
6
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.9.04Pares deGuante Nylon 200UD159,331.860,00
    
 
7
46181811 - Lentes protect(...)
2.3.9.9.04Lentes de seguridad Transparente 200UD116,8223.364,00
    
 
8
46182306 - Arneses o cint(...)
2.3.9.9.04Arnet Para Trimmer 30UD2.248,6367.458,90
    
 
9
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.9.04Pares deGuante Negro Largo de Goma100UD436,643.660,00
    
 
10
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.9.04Pares de Guantes Domésticos 100UD100,310.030,00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/06/2024 14:08 (UTC -4 horas)
Detalle
12/06/2024 13:53 (UTC -4 horas)
Detalle