Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
250,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CAPGEFI-DAF-CM-2024-0009
Título:
“Adquisición Servicios de Reparación y Mantenimiento de 3 UPS, para esta Institución”.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición Servicios de Reparación y Mantenimiento de 3 UPS, para esta Institución.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/ Pedro A. Lluberes esq. Av.Francia, 4to Piso Edif. anexo al Ministerio de Hacienda, Santo Domingo, Rep. Dom. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
31/05/2024 16:01:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
04/06/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
05/06/2024 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/06/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/06/2024 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
07/06/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
11/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
12/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/06/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
18/06/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/06/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
247,800.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.02
247,800.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO COMPLETO
247,800.00
DOP
Agosto
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG17200116377103XfFq
1
247,800.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/06/2024 11:32:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
05/06/2024 22:16:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
06/06/2024 08:47:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
06/06/2024 09:57:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Requerimiento proceso ups 2024.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de compras Ups 2024.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Certificación de fondo Ups 2024.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Acta simple de apoderamiento Ups 2024.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Autorización Ups 2024.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Convocatroria Ups 2024.pdf
Otro
Descargar
Ficha técnica Ups 2024.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FORMULARIO 33 PARA UPS 2024.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
FORMULARIO PRESENTACIÓN DE OFERTA SNCC F 034 UPS 2024.doc
Otro
Descargar
FORMULARIO SOBRE INFORMACION DEL OFERENTE (SNCC F 042) UPS.doc
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1596501
02/07/2024 10:11
247,800 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/07/2024 10:11
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Resolución Técnica Aldaso, EIRL
247,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
DO1.AWD.1590325
17/06/2024 11:52
225,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/06/2024 11:52
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
DSETA GROUP, SRL
225,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Reparación y Mantenimiento para 3 UPS de esta Institución
-
Subtotal
250,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81111812 - Servicio de ma
(...)
81111812 - Servicio de mantenimiento o soporte equipos de tecnología
2.2.7.2.02
Servicio de mantenimiento o soporte del hardware del computador (Reparación y Mantenimiento para 3 UPS)., según ficha técnica.
1
UD
250,000
250,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1596501
Informe final de la selección DO1.AWD.1596501
02/07/2024 10:11
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1590325
Informe final de la selección DO1.AWD.1590325
17/06/2024 11:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.556488
La lista de oferentes del proceso CAPGEFI-DAF-CM-2024-0009 publicada por Centro de Capacitación en Política y Gestión Fiscal
17/06/2024 11:32
(UTC -4 horas)
Detalle