Información del procedimiento
Información

Información

Información general
72,452 Pesos Dominicanos
 
Biblioteca Nacional-DAF-CD-2024-0043 
Solicitud de servicio de mantenimiento para la planta eléctrica de 125 kilos instalada en el cuarto eléctrico de la institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de servicio de mantenimiento para la planta eléctrica de 125 kilos instalada en el cuarto eléctrico de la institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CESAR NICOLAS PENSON 91 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/05/2024 11:07:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2024 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2024 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2024 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2024 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/05/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2024 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2024 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
72,452.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0772,452.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Solicitud de servicio de mantenimiento para la planta eléctrica de 125 kilos instalada en el cuarto eléctrico de la institución.72,452.00  DOPJunio2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1717528867895NySmW172,452.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/06/2024 14:43:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/05/2024 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Carta Mant. Planta.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Mant. Planta.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Carta Mant. Planta.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.158483404/06/2024 14:5572,452 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/06/2024 14:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Reboga, EIRL72,452 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
72,452.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101517 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.07Mantenimiento de planta eléctrica marca Olimpia de 125 KW, de la institución1UD72,45272,452.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/06/2024 14:55 (UTC -4 horas)
Detalle
04/06/2024 14:43 (UTC -4 horas)
Detalle