Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,700,000 Pesos Dominicanos
 
IAD-DAF-CM-2024-0021 
Contratación de Servicios de Transporte del Personal que Labora en la Sede Central del Instituto Agrario Dominicano, (IAD) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicios de Transporte del Personal que Labora en la Sede Central del Instituto Agrario Dominicano, (IAD) 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/05/2024 16:03:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/06/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2024 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2024 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2024 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/06/2024 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/06/2024 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2024 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/06/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,100,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.5.4.012,100,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  lib2,100,000.00  DOPSeptiembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1718130869601BzemA22,100,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/06/2024 11:26:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/06/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra CM0021.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Tecnica CM0021.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Formulario Compromiso Etico de Proveedores.docxOtroDescargar
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docxOtroDescargar
SNCC.F.033_-_Oferta_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista (4).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (2).docxOtroDescargar
Ficha Tecnica CM0021.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.158762011/06/2024 14:151,700,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/06/2024 14:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Fernando Antonio Báez Ramón1,700,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE TRANSPORTE-
    
Subtotal
1,700,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01Contratación de servicio de 4 autobuses confortables de 50 pasajeros para transportar el personal que labora en la sede central.1UD1,700,0001,700,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/06/2024 14:15 (UTC -4 horas)
Detalle
11/06/2024 11:26 (UTC -4 horas)
Detalle