Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
459,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CAPGEFI-DAF-CM-2024-0010
Título:
Adquisición Servicios de Mantenimiento y Reparación de Honda CR-V 2014, Minibús Hyundai H-1 2014 e Hyundai Tucson 2011, y Servicios de Lavado de los vehículos exterior e interior (lavado por 6 mese)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición Servicios de Mantenimiento y Reparación de Honda CR-V 2014, Minibús Hyundai H-1 2014 e Hyundai Tucson 2011, y Servicios de Lavado de los vehículos exterior e interior (lavado por 6 mese), de esta Institución.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle Pedro A. Lluberes, esq. Av. Francia, No. 45, Gascue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/05/2024 15:05:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/05/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/06/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/06/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/06/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
05/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
10/06/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
11/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
20/06/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
459,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
399,000.00
DOP
----
Ver
2.2.8.5.03
60,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1716922082300g3gUu
2
416,204.28
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
11/06/2024 09:54:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/06/2024 08:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Requerimiento.pdf
Otro
Descargar
Solicitud de Compra o Contrataciones.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Certificaciòn de Existencia de Fondo.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Convocatoria.pdf
Otro
Descargar
Acta Simple Apoderamiento.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
Ficha Tècnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Designaciòn de peritos.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FORMULARIO PRESENTACIÓN DE OFERTA SNCC F 034 (2) MANTENIMIENTO DE VEHÌCULO 2024.doc
Otro
Descargar
FORMULARIO SOBRE INFORMACION DEL OFERENTE (SNCC F 042) MANTENIMIENTO DE VEHÌCULO 2024.doc
Otro
Descargar
(SNCC F 033) FORMULARIO DE OFERTA ECONOMICA.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1587710
11/06/2024 10:34
416,204.29 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/06/2024 10:34
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Servipartes Aurora, SRL
416,204.29 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Mantenimientos y Reparación de Vehículos
-
Subtotal
459,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Un (01) Servicio de Reparación y Mantenimiento para Hyundai Tucson 2011, CHASIS: KMHJT81BBBU320615, que incluye: Segùn ficha tècnica
1
UD
133,000
133,000.00
2
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Un (01) Servicio de Reparación y Mantenimiento para Honda CR-V 2014, Chasis 3HGRM3830EG604838, incluye: Segùn ficha tècnica
1
UD
133,000
133,000.00
3
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Un (01) Servicio de Reparación y Mantenimiento para Microbús Hyundai H-1 2014, Chasis KMHJT81BBB6320615, Placa No. EJ00556, que incluye: Segùn ficha tècnica
1
UD
133,000
133,000.00
4
76111801 - Limpieza de ca
(...)
76111801 - Limpieza de carros o barcos
2.2.8.5.03
Un (01) Servicio de Lavado de interior profundo para una Hyundai Tucson 2011, CHASIS: KMHJT81BBBU320615. Segùn ficha tècnica
1
UD
6,000
6,000.00
5
76111801 - Limpieza de ca
(...)
76111801 - Limpieza de carros o barcos
2.2.8.5.03
Un (01) Servicio de Lavado de interior profundo para una Honda CR-V 2014, Chasis 3HGRM3830EG604838, incluye: Segùn ficha tècnica
1
UD
6,000
6,000.00
6
76111801 - Limpieza de ca
(...)
76111801 - Limpieza de carros o barcos
2.2.8.5.03
Un (01) Servicio de Lavado de interior profundo para un Microbús Hyundai H-1 2014, Chasis KMHJT81BBB6320615, Placa No. EJ00556, que incluye: Segùn ficha tècnica
1
UD
6,000
6,000.00
7
76111801 - Limpieza de ca
(...)
76111801 - Limpieza de carros o barcos
2.2.8.5.03
Veinticuatro (24) Servicios de Lavado sencillo para una Hyundai Tucson 2011, CHASIS: KMHJT81BBBU320615. Segùn ficha tècnica
24
UD
500
12,000.00
8
76111801 - Limpieza de ca
(...)
76111801 - Limpieza de carros o barcos
2.2.8.5.03
Veinticuatro (24) Servicios de Lavado sencillo para una Honda CR-V 2014, Chasis 3HGRM3830EG604838. Segùn ficha tècnica
24
UD
500
12,000.00
9
76111801 - Limpieza de ca
(...)
76111801 - Limpieza de carros o barcos
2.2.8.5.03
Veinticuatro (24) Servicios de Lavado sencillo para un Microbús Hyundai H-1 2014, Chasis KMHJT81BBB6320615, Placa No. EJ00556. Segùn ficha tècnica
24
UD
750
18,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1587710
Informe final de la selección DO1.AWD.1587710
11/06/2024 10:34
(UTC -4 horas)
Detalle