Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
47,816.54 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CECCOM-DAF-CD-2024-0013
Título:
Solicitud de repuestos y materiales de refrigeracion
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisicion de repuestos y materiales de refrigeracion
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE D NO. 11 El Carril Bajos de Haina San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
24/05/2024 13:30:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/05/2024 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/05/2024 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
24/05/2024 13:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/05/2024 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/05/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/05/2024 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/05/2024 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/05/2024 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
56,423.54
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.99
1,050.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
156.01
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
23,312.51
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
629.91
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
5,300.09
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
25,975.02
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Transferencia
56,423.54
DOP
Mayo
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
5988-1
59881
56,425.00
DOP
Vencido
Certificacion 5988-1.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/05/2024 14:17:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/05/2024 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de repuestos y materiales de refrigeracion.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Solicitud de repuestos y materiales de refrigeracion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1580725
24/05/2024 14:27
56,423.52 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/05/2024 14:27
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Aires Dominicanos, SRL
56,423.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MATERIALES ELECTRICOS
-
Subtotal
47,816.54
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39121601 - Breakers de ci
(...)
39121601 - Breakers de circuito
2.3.9.6.01
Contactor 30A-2P-220V
5
UD
317.8
1,589.00
2
32101506 - Tarjetas de ci
(...)
32101506 - Tarjetas de circuito de doble cara
2.3.9.6.01
Tarjeta de condensador inv. 24,000 G-AIR
1
UD
13,559.32
13,559.32
3
12142105 - Gas refrigeran
(...)
12142105 - Gas refrigerante
2.3.7.2.99
Gas refrigerante R-410A por libras
4.5
L
190.68
858.06
4
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.3.9.8.01
Tuberia de 1/4 en pies
1
UD
48.31
48.31
5
40101506 - Tubos de venti
(...)
40101506 - Tubos de ventilación
2.3.9.8.01
Tuberia 1/2 por pies
1
UD
83.9
83.90
6
23171512 - Varillas solda
(...)
23171512 - Varillas soldadoras
2.3.6.3.06
Varilla de plata 0% unidad generica
21
UD
25.42
533.82
7
12142105 - Gas refrigeran
(...)
12142105 - Gas refrigerante
2.3.7.2.99
Compresor rotativo 15,000 R-22
1
UD
7,203.39
7,203.39
8
24141705 - Tubos plegable
(...)
24141705 - Tubos plegables
2.3.9.9.05
Tubo vascocel 7/8 x3/8
20
UD
97.46
1,949.20
9
31201501 - Cinta de ducto
(...)
31201501 - Cinta de ductos
2.3.9.9.05
Tape de servicio 2"x30 metro
20
UD
127.12
2,542.40
10
12142105 - Gas refrigeran
(...)
12142105 - Gas refrigerante
2.3.7.2.99
Gas refrigerante R-410A tanque de 25 lb
2
UD
3,305.08
6,610.16
11
12142105 - Gas refrigeran
(...)
12142105 - Gas refrigerante
2.3.7.2.99
Gas refrigerante R-22 tanque 30 lb
1
UD
5,084.75
5,084.75
12
32101506 - Tarjetas de ci
(...)
32101506 - Tarjetas de circuito de doble cara
2.3.9.6.01
Power pack spp-5
5
UD
186.44
932.20
13
32101515 - Atenuadores
2.3.9.6.01
Capacitor de marcha 40mfd a 370v
5
UD
169.49
847.45
14
32101506 - Tarjetas de ci
(...)
32101506 - Tarjetas de circuito de doble cara
2.3.9.6.01
Tarjeta universal para A/A split universal
5
UD
1,016.95
5,084.75
15
15111509 - Gas metilaceti
(...)
15111509 - Gas metilacetileno propadieno mapp
2.3.7.1.99
Mapp gas para soldar
3
UD
296.61
889.83
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1580725
Informe final de la selección DO1.AWD.1580725
24/05/2024 14:27
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.550490
La lista de oferentes del proceso CECCOM-DAF-CD-2024-0013 publicada por Cuerpo Especializado de Control de Combustibles
24/05/2024 14:17
(UTC -4 horas)
Detalle