Información del procedimiento
Información

Información

Información general
198,150.4 Pesos Dominicanos
 
CODOPESCA-DAF-CD-2024-0028 
ADQUISICIÓN DE TONERS PARA IMPRESORA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE TONERS PARA IMPRESORA  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Aut. Duarte Km. 6-1/2, Urb. Jardines del Norte REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/05/2024 15:03:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2024 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2024 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2024 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2024 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2024 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2024 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2024 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
198,145.60 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01198,145.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  lib198,145.60  DOPJulio2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1717423644129TFooF1198,145.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/05/2024 09:03:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/05/2024 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Scan_2024-05-23-090003092.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Scan_2024-05-23-090003092.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Scan_2024-05-23-090003092.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.158150528/05/2024 08:39198,145.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/05/2024 08:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Cortina Integral 360, SRL198,145.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SUMINISTRO DE IMPRESORAS-
    
Subtotal
198,150.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01KIT COMPLETO DE TONER MFC-L3750 6UD22,055132,330.00
    
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01KIT COMPLETO DRUM MFC-L37502UD32,910.265,820.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/05/2024 08:39 (UTC -4 horas)
Detalle
27/05/2024 09:03 (UTC -4 horas)
Detalle