Información del procedimiento
Información

Información

Información general
24,400 Pesos Dominicanos
 
AMTE-DAF-CD-2024-0015 
COMPRA DE TINTAS Y TORNER DIFERENTES DEPARTAMENTOS DEL AYUNTAMIENTO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE TINTAS Y TORNER DIFERENTES DEPARTAMENTOS DEL AYUNTAMIENTO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/05/2024 08:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2024 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2024 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2024 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2024 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2024 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2024 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2024 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2024 10:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2024 10:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
18,430.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0618,430.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO18,430.00  DOPJunio2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024DAF-2024-0015118,430.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/05/2024 08:27:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
22/05/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO APODERAMIENTO DE INICIO 029.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
AUTORIZACION.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
COMPRA Y CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Interno 6.-Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.158130127/05/2024 08:3518,430 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/05/2024 08:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Libreria GP, SRL18,430 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
24,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60121808 - Tintas para mo(...)
2.3.7.2.06JUEGO DE TINTA EPSON CARTULLO 5444UD2,60010,400.00
    
 
1
60121808 - Tintas para mo(...)
2.3.7.2.06JUEGO DE TINTA EPSON CARTUCHO 5044UD2,60010,400.00
    
 
1
60121808 - Tintas para mo(...)
2.3.7.2.06TORNER PARA IMPRESORA 4UD9003,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/05/2024 08:35 (UTC -4 horas)
Detalle
27/05/2024 08:27 (UTC -4 horas)
Detalle