Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
815,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGCINE-DAF-CM-2024-0010
Título:
Renovación de Software y Licencias Informáticas para uso de esta Dirección General de Cine.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Renovación de Software y Licencias Informáticas para uso de esta Dirección General de Cine.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Socorro Sánchez #152 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/05/2024 14:01:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/05/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/05/2024 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/05/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/05/2024 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
23/05/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
29/05/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
03/06/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/06/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/06/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
04/06/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
04/06/2024 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
88,560.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.01
88,560.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Renovación de Software y Licencias Informáticas para uso de esta Dirección General de Cine.
88,560.00
DOP
Agosto
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1716828555400rJlHl
2
88,560.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/05/2024 12:23:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/05/2024 22:14:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
23/05/2024 09:54:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
23/05/2024 12:57:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
23/05/2024 13:29:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
23/05/2024 13:46:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
direccio_n_general_de_cine_266_signed.pdf
Otro
Descargar
APROBACION 10.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA 10.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS 10.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
F033 Oferta Economica.docx
Otro
Descargar
F034 Presentacion de la Oferta.docx
Otro
Descargar
F042 Informacion del Oferente.docx
Otro
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
PROGRAMAS INFORMATICOS
-
Subtotal
815,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
Suscripción a IMDB Pro (según especificaciones técnicas)
1
UD
25,000
25,000.00
2
43231513 - Software para
(...)
43231513 - Software para oficinas
2.6.8.3.01
Software Ponche Electrónico. (según especificaciones técnicas)
1
UD
570,000
570,000.00
3
43233205 - Software de se
(...)
43233205 - Software de seguridad de transacciones y de protección contra virus
2.6.8.3.01
Software de copia de seguridad (según especificaciones técnicas)
1
UD
130,000
130,000.00
4
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
Suscripción a Google Constant Contact (según especificaciones técnicas)
1
UD
20,000
20,000.00
5
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
Suscripción a Metricool Pro 5 (según especificaciones técnicas)
1
UD
20,000
20,000.00
6
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
Renovación a Envato Elements Plantillas (según especificaciones técnicas)
1
UD
25,000
25,000.00
7
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
Renovación a LinkTree Pro (según especificaciones técnicas)
1
UD
25,000
25,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.MSG.550807
La lista de oferentes del proceso DGCINE-DAF-CM-2024-0010 publicada por Dirección General de Cine
27/05/2024 12:23
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.549357
CIRCULAR DE RESPUESTAS A LOS INTERESADOS
21/05/2024 14:45
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.549264
Aclaración sonbre el proceso
21/05/2024 12:03
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.549211
Consulta sobre proceso de licencias
21/05/2024 10:56
(UTC -4 horas)
Detalle