Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
336,300 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIP-DAF-CM-2024-0151
Título:
IMPRESION DE BOLETIN ESTADISTICO 2023 CADSECI DEL VICEMINISTERIO SEGURIDAD INTERIOR DEL MIP.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
IMPRESION DE BOLETIN ESTADISTICO 2023 CADSECI DEL VICEMINISTERIO SEGURIDAD INTERIOR DEL MIP.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Mexico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/05/2024 10:05:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/05/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/05/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/05/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/05/2024 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
27/05/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
29/05/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
03/06/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/06/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/06/2024 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
12/06/2024 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/06/2024 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/06/2024 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
265,500.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
265,500.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
IMPRESION DE BOLETIN ESTADISTICO 2023 CADSECI DEL VICEMINISTERIO SEGURIDAD INTERIOR DEL MIP.
265,500.00
DOP
Junio
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1716992408383QypYl
1
265,500.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/05/2024 14:14:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/05/2024 21:06:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/05/2024 09:56:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
21/05/2024 10:49:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
21/05/2024 11:34:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
22/05/2024 12:47:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
22/05/2024 17:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
22/05/2024 19:18:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
22/05/2024 22:29:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
23/05/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
23/05/2024 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Declaración conocimiento CEI FO-CC-10 (1).docx
Otro
Descargar
FO-CC-15 Compromiso etico de proveedores.docx
Otro
Descargar
FO-CC-16 Compromiso etico de las instituciones contratantes.doc
Otro
Descargar
SNCC_F033 Formulario de Oferta Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034 Presentacion de Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042 Informacion de Oferente.docx
Otro
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
INVITACION.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TERMINOS DE REFERENCIA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CADSECI-IE-047 Boletín anual 2023 último para impresión.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1581740
28/05/2024 14:32
265,500 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/05/2024 14:32
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Hiri Soluciones, SRL
265,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
336,300.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121506 - Impresión de p
(...)
82121506 - Impresión de publicaciones
2.2.2.2.01
Impresion de Boletin Estadistico
1,500
UD
224.2
336,300.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1581740
Informe final de la selección DO1.AWD.1581740
28/05/2024 14:32
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.551216
La lista de oferentes del proceso MIP-DAF-CM-2024-0151 publicada por Ministerio de Interior y Policía
28/05/2024 14:14
(UTC -4 horas)
Detalle