Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,532,080 Pesos Dominicanos
 
SRSN-DAF-CM-2024-0018 
COMPRA DE COMBUSTIBLE PARA LAS PROVINCIAS DUARTE, HERMANAS MIRABAL, MARIA TRINIDAD SANCHEZ Y SAMANA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE COMBUSTIBLE PARA LAS PROVINCIAS DUARTE, HERMANAS MIRABAL, MARIA TRINIDAD SANCHEZ Y SAMANA., PARA SER UTILIZADO EN LAS PLANTAS ELECTRICAS, FLOTILLA VEHICULAR Y MOTORES, PERTENECIENTE A ESTE SRSN 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
san francisco de macoris CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/05/2024 11:30:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2024 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/05/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2024 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/05/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
208,720.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0299,720.00  DOP----Ver
2.3.7.1.01109,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago proveedor208,720.00  DOPDiciembre2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202420490520241,532,080.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/05/2024 09:40:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/05/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
20/05/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
22/05/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ficha combustible.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud comb.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acta comb.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
cuota combustible.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.158242019/08/2024 14:301,532,080 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/08/2024 14:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Estación De Servicio De León Crucey, San Francisco, SRL1,202,380 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Estación de Servicios Navarey, SRL208,720 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Juan Carlos Núñez Pichardo120,980 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Combustibles-
    
Subtotal
1,532,080.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Gasoil regular (provincia duarte y Samaná)2,500GAL221.6554,000.00
    
 
2
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Gasoil optimo ((provincia duarte)1,800GAL239.1430,380.00
    
 
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina regular (provincias duarte y Samaná)800GAL272.5218,000.00
    
 
4
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina regular ( provincia hermanas mirabal)200GAL272.554,500.00
    
 
5
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Gasoil regular ( provincia hermanas mirabal)300GAL221.666,480.00
    
 
6
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina regular (provincia maría trinidad Sánchez)400GAL272.5109,000.00
    
 
7
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Gasoil regular (provincia maría trinidad Sánchez)450GAL221.699,720.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/08/2024 14:31 (UTC -4 horas)
Detalle
29/05/2024 09:40 (UTC -4 horas)
Detalle