Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
43,796.88 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
BAGRICOLA-DAF-CD-2024-0056
Título:
Adquisición de diversos materiales ferreteros para mantenimiento y plomería
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de diversos materiales ferreteros para mantenimiento y plomería
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. George Washington No.601, Santo Domingo, D.N., RD Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/05/2024 13:00:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/05/2024 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/05/2024 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/05/2024 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/05/2024 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/06/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/06/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/06/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/06/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
43,796.88
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
43,796.88
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1973720
Adquisición de diversos materiales ferreteros para mantenimiento y plomería
43,796.88
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
2024-00090
1
43,796.88
DOP
Vencido
CUOTA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/12/2024 14:38:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/05/2024 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Compra 0056.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha Técnica 0056.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Certificación Presupuestaria 0056.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Autorización 0056.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1688921
20/12/2024 14:44
43,796.88 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/12/2024 14:44
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Bobina Eléctric Solution Vasquez Silverio SRL
43,796.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de diversos materiales ferreteros y de plomeria
-
Subtotal
43,796.88
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
SEDAZO PARA ARENA
1
UD
826
826.00
2
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
BROCHA 4 PULGADA
4
UD
277.3
1,109.20
3
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
SACO TEJIDO
50
UD
82.6
4,130.00
4
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
THOROBOND AZUL
3
UD
2,020.16
6,060.48
5
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
GUANTES PARA OBRERO
4
UD
383.5
1,534.00
6
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
LENTES DE PROTECCION
2
UD
383.5
767.00
7
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
GALON DE PINTURA OXIDO ROJO
1
UD
1,121
1,121.00
8
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
CHALECO REFLECTOR
2
UD
413
826.00
9
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
LONA PLASTICA AZUL 24/30
2
UD
2,596
5,192.00
10
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
CASCO DE SEGURIDAD
2
UD
472
944.00
11
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
ARNES DE SEGURIDAD
2
UD
3,363
6,726.00
12
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
REGLETA DE 6 SALIDAS OVALADA
8
UD
631.3
5,050.40
13
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
GALON DE PINTURA INDUSTRIAL
1
UD
2,065
2,065.00
14
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
GALON DE THINER
1
UD
778.8
778.80
15
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
RELLENO POWER 1/4
1
UD
920.4
920.40
16
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
PLIEJO DE LIJA 150
1
UD
118
118.00
17
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
PLIEJO DE LIJA 120
1
UD
118
118.00
18
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
TAPE
2
UD
212.4
424.80
19
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
GALON DE CLIAR
1
UD
3,363
3,363.00
20
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
URETANO SILICON NEGRO
2
UD
625.4
1,250.80
21
26121505 - Alambre para a
(...)
26121505 - Alambre para artefactos
2.3.9.6.01
PISTOLA DE SILICON
1
UD
472
472.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1688921
Informe final de la selección DO1.AWD.1688921
20/12/2024 14:44
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.616027
La lista de oferentes del proceso BAGRICOLA-DAF-CD-2024-0056 publicada por Banco Agrícola de la República Dominicana
20/12/2024 14:38
(UTC -4 horas)
Detalle