Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
195,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGCP-DAF-CD-2024-0044
Título:
Contratación de Certificados de Software para 2 servidores Exchange y OWA y Certificado Wildcard (DV) para dominio dgcp.gob.do
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de Certificados de Software para 2 servidores Exchange y OWA y Certificado Wildcard (DV) para dominio dgcp.gob.do
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Pedro A. Lluberes REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/05/2024 14:20:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/05/2024 14:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/05/2024 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/05/2024 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/05/2024 14:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/05/2024 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/05/2024 14:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/05/2024 14:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/05/2024 14:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
195,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.8.3.01
195,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
pago
195,000.00
DOP
Diciembre
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1715604278547iUWF0
1
195,000.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/05/2024 15:54:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/05/2024 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acto_aprobacion_no._10_2024_signed.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Ficha Técnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Requerimiento Exchange2024.pdf
Otro
Descargar
Requerimiento v1.pdf
Otro
Descargar
solicitud_de_compra_sncc.d01_signed.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ogtic aprobacion.zip
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1573142
10/05/2024 15:58
195,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/05/2024 15:58
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Wesolve Tech, SRL
195,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Renovacion de certificado
-
Subtotal
195,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43231512 - Software de ma
(...)
43231512 - Software de manejo de licencias
2.6.8.3.01
Software de manejo de licencias
1
UD
60,000
60,000.00
2
43231512 - Software de ma
(...)
43231512 - Software de manejo de licencias
2.6.8.3.01
Software de manejo de licencias
1
UD
135,000
135,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1573142
Informe final de la selección DO1.AWD.1573142
10/05/2024 15:58
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.546805
La lista de oferentes del proceso DGCP-DAF-CD-2024-0044 publicada por Dirección General de Contrataciones Públicas
10/05/2024 15:54
(UTC -4 horas)
Detalle