Información del procedimiento
Información

Información

Información general
225,000 Pesos Dominicanos
 
POLICIA NACIONAL-DAF-CM-2024-0043 
Adquisición de Bolsas Plásticas para Almacenar Leche Materna dirigido exclusivamente a empresas mipymes 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Bolsas Plásticas para Almacenar Leche Materna dirigido exclusivamente a empresas mipymes 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
LEOPOLDO NAVARRO NO.16, GAZCUE Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/05/2024 08:03:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2024 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2024 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/05/2024 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2024 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2024 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2024 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2024 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2024 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/05/2024 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
261,637.86 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05261,637.86  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago de bolsas plasticas para almacenar leche materna261,637.86  DOPJunio2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1716311302339koQ691261,637.86  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/05/2024 09:03:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
10/05/2024 09:11:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
13/05/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
13/05/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
13/05/2024 17:13:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de aprobacion de especificaciones tecnicas pliego de condiciones especificas e inicio del procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Pliego Estandar de compra de Bienes.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.157830221/05/2024 11:39261,637.86 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/05/2024 11:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Empresas Río Tala, SRL261,637.86 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Bolsas Plásticas para Almacenar Leche Materna-
    
Subtotal
225,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05Bolsas Plásticas para almacenar leche materna de 180ml 1/25 unidades150UD1,500225,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/05/2024 13:46 (UTC -4 horas)
Detalle
21/05/2024 11:39 (UTC -4 horas)
Detalle
21/05/2024 09:03 (UTC -4 horas)
Detalle