Información del procedimiento
Información

Información

Información general
22,500 Pesos Dominicanos
 
MONTEDEPIEDAD-DAF-CD-2024-0020 
Confección de 60 calendarios correspondiente al añ0 2024.” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Confección de 60 calendarios correspondiente al añ0 2024.” 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ Mercedes # 105, Zona Colonial REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/05/2024 15:10:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2024 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2024 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2024 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2024 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2024 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2024 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2024 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2024 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2024 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
21,240.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0121,240.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de 60 Calendarios21,240.00  DOPAgosto2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20242024-0020121,240.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/05/2024 11:00:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
09/05/2024 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion Presupuestaria Calendarios.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Compra Calendarios.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificacion Presupuestaria Calendarios.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificacion Presupuestaria Calendarios.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.157301010/05/2024 11:2721,240 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/05/2024 11:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Lorikeet Dominicana, SRL21,240 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Imprenta y Encuadernación-
    
Subtotal
22,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121903 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01Confeccion de 60 calendarios corresponidnete al año 202460UD37522,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/05/2024 11:27 (UTC -4 horas)
Detalle
10/05/2024 11:00 (UTC -4 horas)
Detalle