Información del procedimiento
Información

Información

Información general
34,000 Pesos Dominicanos
 
HPPEM-DAF-CD-2024-0048 
ADQUISICION DE EVALUACION DE LA SEGURIDAD RADIOLOGICA DEL AREA DE RAYO X DEL HOSPITAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE EVALUACION DE LA SEGURIDAD RADIOLOGICA DEL AREA DE RAYO X DEL HOSPITAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVENIDA LAS HORTENCIAS CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/05/2024 09:15:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2024 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2024 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2024 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2024 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2024 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2024 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2024 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
33,040.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.0133,040.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  UNICO PAGO33,040.00  DOPJunio2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20240048533,040.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/05/2024 10:04:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/05/2024 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS 0048.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES 0048.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA 0048.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CUOTA A COMPROMETER 0048.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
autorizacion de inicio 0048.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.157190609/05/2024 10:2933,040 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación 
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Consultoria y Formacion Tecnica en Proteccion Radiologica CONFORPRA, SRL33,040 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
34,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
77111506 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01EVALUACION DE LA SEGURIDAD RADIOLOGICA1UD34,00034,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/05/2024 10:04 (UTC -4 horas)
Detalle