Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,000 Pesos Dominicanos
 
SIPEN-DAF-CD-2024-0026 
Adquisición de Cruz Fúnebre a Nombre de la Superintendencia de Pensiones. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Cruz Fúnebre a Nombre de la Superintendencia de Pensiones. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Mexico No.30, Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/05/2024 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2024 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2024 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2024 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2024 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2024 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2024 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
5,923.60 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.035,923.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Cruz Fúnebre5,923.60  DOPAgosto2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024SIPEN-DAF-CD-2024-002615,923.60  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/05/2024 15:45:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/05/2024 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra o Contratación.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Requerimiento.pdfOtroDescargar
Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Certificado de Apropiación Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Certificación de Existencia de Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.157034407/05/2024 16:165,923.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/05/2024 16:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Floristería Rocema, SRL5,923.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
  Adquisición de Cruz Fúnebre a Nombre de la Superintendencia de Pensiones.-
    
Subtotal
5,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10161603 - Orquídeas
2.3.1.3.03Cruz fúnebre en Flores en vista del Fallecimiento de Wilmy Rafael Rodríguez Bautista. Analista Senior del Departamento de Desarrollo e Implementación de Sistema de la Dirección de Tecnología de la Información y Comunicación. Lugar de Entrega: Superintendencia de Pensiones, Avenida México No. 30. Hora de Entrega: 4:00 p.m. 06/05/2024 Según Especificaciones Técnicas.1UD5,0005,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/05/2024 16:16 (UTC -4 horas)
Detalle
07/05/2024 15:46 (UTC -4 horas)
Detalle