Información del procedimiento
Información

Información

Información general
449,580 Pesos Dominicanos
 
ANAMAR-DAF-CM-2024-0002 
Contratacion Asesoría Técnica en Proyectos de Oceanografía y Geología Marina de la Autoridad Nacional de Asuntos Marítimos (ANAMAR) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratacion Asesoría Técnica en Proyectos de Oceanografía y Geología Marina de la Autoridad Nacional de Asuntos Marítimos (ANAMAR) 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
ave. abraham Lincoln esq. jacinto mañon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/05/2024 15:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2024 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2024 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2024 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/05/2024 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/05/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
449,580.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.01449,580.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago de Contratacion Asesoría Técnica en Proyectos de Oceanografía y Geología Marina de la Autoridad Nacional de Asuntos Marítimos (ANAMAR) por un periodo de 3 meses449,580.00  DOPMayo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1715700026468py2ZG1449,580.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/05/2024 12:00:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
09/05/2024 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD ASESORIA TECNICA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acto de aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICA asesoria de proyectos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.157440914/05/2024 09:59449,580 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/05/2024 09:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Innova Solutions Group (INSOGROU), SRL449,580 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Asesoría Técnica en Proyectos de Oceanografía y Geología Marina de la Autoridad Nacional de Asuntos Marítimos (ANAMAR).-
    
Subtotal
449,580.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80101604 - Planificación (...)
2.2.8.7.01Asesoría Técnica en Proyectos de Oceanografía y Geología Marina de la Autoridad Nacional de Asuntos Marítimos (ANAMAR)1UD449,580449,580.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/05/2024 09:59 (UTC -4 horas)
Detalle
13/05/2024 12:01 (UTC -4 horas)
Detalle