Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
233,955.52 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CULTURA-DAF-CD-2024-0039
Título:
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LA FLOTILLA R DE ESTE MINISTERIO.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LA FLOTILLA R DE ESTE MINISTERIO.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
MINISTERIO DE CULTURA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/05/2024 12:30:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/05/2024 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/05/2024 12:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/05/2024 12:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/05/2024 12:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/05/2024 12:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/05/2024 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/05/2024 12:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/05/2024 12:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
16,965.32
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
16,965.32
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LA FLOTILLA R DE ESTE MINISTERIO.
16,965.32
DOP
Mayo
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1715607251494YVL0o
1
16,965.32
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/05/2024 10:53:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/05/2024 12:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
07/05/2024 12:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
07/05/2024 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Convocaroria.pdf
Otro
Descargar
Ficha tecnica.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acta simple.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1572212
09/05/2024 11:10
233,955.52 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/05/2024 11:10
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
As Muffler y Radiadores, SRL
50,740 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Repuestos Constanza Infante, SRL
166,250.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
DR Auto, S.R.L.
16,965.32 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MANTENIMIENTOS Y REPARACIONES
-
Subtotal
233,955.52
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Mantenimiento preventivo y correctivo Toyota Prius placa EA01347
1
UD
9,649.91
9,649.91
2
78180102 - Reparación de
(...)
78180102 - Reparación de Transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento preventivo y correctivo Toyota Prius placa EA01350
1
UD
7,315.41
7,315.41
3
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Mantenimiento preventivo y correctivo camioneta Dongfeng placa EL06256
1
UD
18,880
18,880.00
4
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
Mantenimiento preventivo y correctivo camioneta Nissan PickUp placa EL00386
1
UD
31,860
31,860.00
5
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
Mantenimiento preventivo y correctivo camioneta Nissan PickUp placa EL00386
1
UD
71,873.8
71,873.80
6
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
Mantenimiento preventivo y correctivo jeep Ford Explorer placa EG02526
1
UD
10,572.8
10,572.80
7
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
Mantenimiento preventivo y correctivo camioneta Nissan Urban placa EL07297
1
UD
62,150.6
62,150.60
8
78180108 - Servicios de m
(...)
78180108 - Servicios de mantenimiento y reparación de camiones pesados
2.2.7.2.06
Mantenimiento preventivo y correctivo Toyota Corolla placa EA01527
1
UD
21,653
21,653.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1572212
Informe final de la selección DO1.AWD.1572212
09/05/2024 11:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.546124
La lista de oferentes del proceso CULTURA-DAF-CD-2024-0039 publicada por Ministerio de Cultura
09/05/2024 10:53
(UTC -4 horas)
Detalle