Información del procedimiento
Información

Información

Información general
228,684 Pesos Dominicanos
 
DGIMFFAA-DAF-CD-2024-0006 
Adquisición de cinta reflectivas 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de cinta reflectivas 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Prolongación Máximo Gómez, Zona Industrial de Haina OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/05/2024 09:10:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2024 09:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2024 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2024 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2024 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2024 09:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2024 09:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2024 09:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2024 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
228,684.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.1.01228,684.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO228,684.00  DOPMayo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1714746228962OVqcg1228,684.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/05/2024 10:01:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/05/2024 09:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud - copia (2).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.156920403/05/2024 10:21228,684 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/05/2024 10:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Lopicompany Supply, SRL 228,684 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
228,684.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
11161703 - Tela de algodó(...)
2.3.2.1.01Yardas de cintas reflectabas color naranja con gris de 2 pulgadas3,800YD60.18228,684.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/05/2024 10:21 (UTC -4 horas)
Detalle
03/05/2024 10:01 (UTC -4 horas)
Detalle