Información del procedimiento
Información

Información

Información general
60,000 Pesos Dominicanos
 
GCPS-DAF-CD-2024-0093 
Adquisición de máquinas de coser para el Capital Semilla del Programa Oportunidad 14-24 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de máquinas de coser para el Capital Semilla del Programa Oportunidad 14-24 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/05/2024 12:11:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2024 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2024 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2024 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2024 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2024 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
59,998.28 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.0159,998.28  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Credito59,998.28  DOPJunio2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1717442939404iCbVJ159,998.28  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/05/2024 15:11:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/05/2024 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha tecnica Maquina de cocer_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Requerimiento Maquina de cocer_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha tecnica Maquina de cocer_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.158333631/05/2024 14:0359,998.28 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/05/2024 14:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    RAMC International, S.R.L.59,998.28 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GPS-1424-T2-161-
    
Subtotal
60,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
23121614 - Máquinas de co(...)
2.6.1.4.01Máquinas de coser de mesa, multifuncional, automatica2UD30,00060,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/05/2024 14:03 (UTC -4 horas)
Detalle
28/05/2024 15:11 (UTC -4 horas)
Detalle