Información del procedimiento
Información

Información

Información general
15,480 Pesos Dominicanos
 
AMTE-DAF-CD-2024-0009 
compra de azucares y otros para uso del ayuntamiento municipal  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
compra de azucares y otros para uso del ayuntamiento municipal  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/05/2024 12:25:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2024 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2024 14:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2024 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2024 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2024 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2024 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2024 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
17,695.52 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0117,695.52  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO17,695.52  DOPJunio2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024daf-2024-0008117,695.52  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/05/2024 11:00:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
01/05/2024 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
existencia de fondos 008.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
requerimiento 008.pdfOtroDescargar
Interno 6.-Especificaciones Tecnicas (Mesa de Conferencia).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
aprobacion 008.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
compra y contratacion 008.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.156900203/05/2024 08:4017,695.52 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/05/2024 08:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    David De Jesús Villa Rosa17,695.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
15,480.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01AZUCARES Y OTROS 1UD15,48015,480.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/05/2024 08:40 (UTC -4 horas)
Detalle
02/05/2024 11:00 (UTC -4 horas)
Detalle