Información del procedimiento
Información

Información

Información general
23,436 Pesos Dominicanos
 
AMTE-DAF-CD-2024-0008 
ADQUISICIÓN DE DETERGENTES Y PRODUCTOS DE LIMPIEZA PARA USO DEL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE DETERGENTES Y PRODUCTOS DE LIMPIEZA PARA USO DEL AYUNTAMIENTO MUNICIPAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/05/2024 10:45:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2024 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2024 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2024 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2024 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2024 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2024 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2024 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2024 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
23,400.34 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.0123,400.34  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO23,400.34  DOPJunio2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024DAF-2024-0009123,400.34  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/05/2024 09:49:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/05/2024 10:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
aprovacion 009.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
compra y contrataciones 009.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
existencia de fondos 009.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Interno 6.-Especificaciones Tecnicas (Mesa de Conferencia).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.157010506/05/2024 09:5623,400.34 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/05/2024 09:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    David De Jesús Villa Rosa23,400.34 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
23,436.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47132102 - Kits de limpie(...)
2.3.9.1.01DETERGENTE Y EQUIPOS DE LIMPIEZA.1UD23,43623,436.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/05/2024 09:56 (UTC -4 horas)
Detalle
06/05/2024 09:49 (UTC -4 horas)
Detalle