Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,501,895 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
POLICIA NACIONAL-DAF-CM-2024-0040
Título:
Adquisición de materiales eléctricos Dirigido exclusivamente a empresas mipymes
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de materiales eléctricos Dirigido exclusivamente a empresas mipymes
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AVENIDA REPUBLICA DE COLOMBIA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/05/2024 09:01:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/05/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/05/2024 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/05/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/05/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
06/05/2024 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
08/05/2024 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
09/05/2024 09:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/05/2024 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/05/2024 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
14/05/2024 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/05/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/05/2024 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,501,845.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
1,501,845.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago de materiales electrico
1,501,845.00
DOP
Julio
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1715095973350s1LOr
1
1,501,845.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/05/2024 10:58:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/05/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acto Administrativo materiales electrico.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SNCC_D001_Solicitud_Compra o contrataciones (Reparado).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1570615
07/05/2024 11:23
1,501,845 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/05/2024 11:24
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ramon Felipe Lluberes Fernández
1,501,845 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de materiales eléctricos
-
Subtotal
1,501,895.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01
Lámparas LED de 2x2
50
UD
1
50.00
1
25172907 - Luz frontal de
(...)
25172907 - Luz frontal del vehículo
2.3.9.6.01
Bombillo H4 24V Original
200
UD
572.3
114,460.00
2
25172907 - Luz frontal de
(...)
25172907 - Luz frontal del vehículo
2.3.9.6.01
Bombillo H4 12V Original
300
UD
531
159,300.00
3
25172907 - Luz frontal de
(...)
25172907 - Luz frontal del vehículo
2.3.9.6.01
Bombillo 9006 Original
100
UD
649
64,900.00
4
25172907 - Luz frontal de
(...)
25172907 - Luz frontal del vehículo
2.3.9.6.01
Bombillo 9005 Original
300
UD
649
194,700.00
5
25172907 - Luz frontal de
(...)
25172907 - Luz frontal del vehículo
2.3.9.6.01
Bombillo H3 24V Original
100
UD
531
53,100.00
6
25172907 - Luz frontal de
(...)
25172907 - Luz frontal del vehículo
2.3.9.6.01
Bombillo H11 12V Original
100
UD
531
53,100.00
7
25172907 - Luz frontal de
(...)
25172907 - Luz frontal del vehículo
2.3.9.6.01
Bombillo H7 12V Original
100
UD
737.5
73,750.00
8
25172907 - Luz frontal de
(...)
25172907 - Luz frontal del vehículo
2.3.9.6.01
Bombillo redondo de 2 contacto 12voltio Original
100
UD
348.1
34,810.00
9
25172907 - Luz frontal de
(...)
25172907 - Luz frontal del vehículo
2.3.9.6.01
Bombillo redondo de 1 contacto 12 voltio Original
100
UD
348.1
34,810.00
10
25172907 - Luz frontal de
(...)
25172907 - Luz frontal del vehículo
2.3.9.6.01
Bombillo redondo de 2 contacto 24 voltio Original
100
UD
383.5
38,350.00
11
25172907 - Luz frontal de
(...)
25172907 - Luz frontal del vehículo
2.3.9.6.01
Bombillo redondo de 1 contacto 24 voltio Original
100
UD
383.5
38,350.00
12
31201502 - Cinta aislante
(...)
31201502 - Cinta aislante eléctrica
2.3.9.6.01
Teypi 3m original
100
UD
572.3
57,230.00
13
32121502 - Capacitores o
(...)
32121502 - Capacitores o varactores variables
2.3.9.6.01
Terminales variados Original
200
UD
247.8
49,560.00
14
39121521 - Controles de m
(...)
39121521 - Controles de motor de arranque
2.3.9.6.01
Contacto de motor de arranque izquierdo Original
100
UD
802.4
80,240.00
15
39121521 - Controles de m
(...)
39121521 - Controles de motor de arranque
2.3.9.6.01
Contacto de motor de arranque derecho Original
100
UD
802.4
80,240.00
16
39121612 - Fusibles de cu
(...)
39121612 - Fusibles de cuchilla
2.3.9.6.01
Fusibles variados Original
200
UD
413
82,600.00
17
39121501 - Interruptores
(...)
39121501 - Interruptores de seguridad
2.3.9.6.01
Riley Original
50
UD
560.5
28,025.00
18
32131006 - Soportes o zóc
(...)
32131006 - Soportes o zócalos de circuito integrado
2.3.9.6.01
Zócalo h4 Original
200
UD
507.4
101,480.00
19
32131006 - Soportes o zóc
(...)
32131006 - Soportes o zócalos de circuito integrado
2.3.9.6.01
Zócalo p/Bombillo 9005 Original
100
UD
548.7
54,870.00
20
32131006 - Soportes o zóc
(...)
32131006 - Soportes o zócalos de circuito integrado
2.3.9.6.01
Zócalo p/Bombillo 9006 Original
100
UD
548.7
54,870.00
21
32131006 - Soportes o zóc
(...)
32131006 - Soportes o zócalos de circuito integrado
2.3.9.6.01
Zócalo p/Bombillo h11 Original
100
UD
531
53,100.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1570615
Informe final de la selección DO1.AWD.1570615
07/05/2024 11:24
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.545325
La lista de oferentes del proceso POLICIA NACIONAL-DAF-CM-2024-0040 publicada por Policia Nacional
07/05/2024 10:58
(UTC -4 horas)
Detalle