Información del procedimiento
Información

Información

Información general
234,134.7 Pesos Dominicanos
 
DNPESCA-DAF-CD-2024-0011 
ADQUISICION DE PRENDAS DE VESTIR Y BOTAS DE GOMA PARA USO POR EL PERSONAL QUE LABORA EN ESTA DIRECCION NACIONAL DE PESCA, ARD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PRENDAS DE VESTIR Y BOTAS DE GOMA PARA USO POR EL PERSONAL QUE LABORA EN ESTA DIRECCION NACIONAL DE PESCA, ARD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. FRANCISCO ALB. CAAMAÑO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/04/2024 12:07:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2024 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2024 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2024 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2024 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2024 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2024 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2024 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2024 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/04/2024 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
234,134.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01157,274.02  DOP----Ver
2.3.2.4.0176,860.48  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago de factura234,134.50  DOPMayo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1714666568309KEpAt1234,134.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/04/2024 12:50:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/04/2024 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compra prendas de vestir y botas.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA prendas de vestir y botas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta de aprobacion de especificaciones tecnicas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.156682030/04/2024 12:54234,134.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/04/2024 12:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Biodegradables Crisger, SRL234,134.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
234,134.70
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01Poloshirt con cuello ojo de angel serigrafiado47UD868.2640,808.22
    
 
2
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01Camiseta en algodón color azul marino47UD76736,049.00
    
 
3
53101502 - Pantalones lar(...)
2.3.2.3.01Pantalón jeans con letra serigrafiado en bolsillo trasero47UD1,71180,417.00
    
 
4
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01Pares de botas de goma altas resistentes, varios sizes46UD1,670.8876,860.48
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/04/2024 12:54 (UTC -4 horas)
Detalle
30/04/2024 12:50 (UTC -4 horas)
Detalle