Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,469,100 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MIP-DAF-CM-2024-0119
Título:
Adquisicion de mantas militares para ser utilizados en la escuela de entrenamiento policial, campus Gaspar Hernández
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisicion de mantas militares para ser utilizados en la escuela de entrenamiento policial, campus Gaspar Hernández
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Mexico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/04/2024 15:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/05/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/05/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/05/2024 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/05/2024 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/05/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/05/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/05/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/05/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,414,820.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.01
1,414,820.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Mantas
1,414,820.00
DOP
Julio
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG17156107356839v2OH
1
1,414,820.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/05/2024 16:01:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
02/05/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
02/05/2024 09:58:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
03/05/2024 11:07:40
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FO-CC-10 Declaración conocimiento CEI.docx
Otro
Descargar
FO-CC-14 Compromiso etico de Compras y Contrataciones(CCC) y el responsable de almacen del Ministerio Interior de Pol.docx
Otro
Descargar
FO-CC-15 Compromiso etico de proveedores.docx
Otro
Descargar
FO-CC-16 Compromiso etico de las instituciones contratantes.doc
Otro
Descargar
FOMULARIO Cuestionario Debida Diligencia.xlsx
Otro
Descargar
ACTA DE INICIO DE PROCESO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
INVITACION.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TERMINOS DE REFERENCIAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1573806
13/05/2024 10:07
1,414,820 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/05/2024 10:07
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Distribuidora San Miguel, SRL
1,414,820 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,469,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52121509 - Sábanas
2.3.2.2.01
Mantas militares
1,000
UD
1,469.1
1,469,100.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1573806
Informe final de la selección DO1.AWD.1573806
13/05/2024 10:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.546815
La lista de oferentes del proceso MIP-DAF-CM-2024-0119 publicada por Ministerio de Interior y Policía
10/05/2024 16:01
(UTC -4 horas)
Detalle