Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
99,023 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CAMARA CUENTAS-DAF-CD-2024-0031
Título:
ADQUISICION DE SELLOS PARA USO DE LA INSTITUCION. PCB-3784
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE SELLOS PARA USO DE LA INSTITUCION. PCB-3784
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Ave. 27 de Febrero esq. Abreu, Edificio Gubernamental Manuel Fernández Mármol, San Carlos Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
30/04/2024 15:03:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/05/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/05/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/05/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/05/2024 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/05/2024 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/05/2024 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/05/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/05/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
41,064.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
99,023.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
41,064.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
1
41,064.00
DOP
Junio
2019
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2016
1
2
99,023.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/05/2024 08:47:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/04/2024 23:02:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
01/05/2024 10:09:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
01/05/2024 10:17:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
01/05/2024 10:30:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
01/05/2024 10:49:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
01/05/2024 11:43:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
01/05/2024 13:41:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
01/05/2024 14:39:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Invitación COMPRA DIRECTA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
PACC.pdf
Otro
Descargar
20240426_142222.jpg
Otro
Descargar
SELLOS DE RECEPCIÓN.pdf
Otro
Descargar
Sellos.pdf
Otro
Descargar
document08-01-2024-120932.pdf
Otro
Descargar
Invitación COMPRA DIRECTA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1571703
08/05/2024 09:06
41,064 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/05/2024 09:06
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo Marte Roman, SRL
41,064 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
99,023.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.9.2.01
Sello Pretintado gomígrafo - Consultoría Jurídica
3
UD
2,880
8,640.00
1
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.9.2.01
Sello Pretintado gomígrafo - Oficina de Eval. Y Fisc. Del Patrimonio de los funcionarios públicos
25
UD
2,900
72,500.00
1
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.9.2.01
Sello Pretintado gomígrafo - Dirección de Tecnología
2
UD
2,850
5,700.00
1
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.9.2.01
Sello Pretintado gomígrafo - Dirección de Auditoría Interna
1
UD
2,880
2,880.00
1
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.9.2.01
Sello Pretintado gomígrafo - Oficina de Acceso a la Información
1
UD
1,800
1,800.00
1
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.9.2.01
SELLO AUTOTINTADO COLOP R-40 MICROBAN - Dirección Administrativa
1
UD
2,004
2,004.00
1
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.9.2.01
SELLO DE RECIBIDO FECHERO COLOR - Dirección Administrativa
1
UD
2,619
2,619.00
1
60121701 - Sellos de esta
(...)
60121701 - Sellos de estampación de caucho
2.3.9.2.01
Sello pretintado – Dirección Financiera
1
UD
2,880
2,880.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1571703
Informe final de la selección DO1.AWD.1571703
08/05/2024 09:06
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.545653
La lista de oferentes del proceso CAMARA CUENTAS-DAF-CD-2024-0031 publicada por Camara de Cuentas de la República
08/05/2024 08:47
(UTC -4 horas)
Detalle