Información del procedimiento
Información

Información

Información general
312,151.2 Pesos Dominicanos
 
POLICIA NACIONAL-DAF-CM-2024-0036 
ADQUISICION DE MICAS PARA VEHICULOS DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A EMPRESA MIPYMES  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MICAS PARA VEHICULOS DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A EMPRESA MIPYMES  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVENIDA REPUBLICA DE COLOMBIA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/04/2024 09:01:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2024 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2024 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2024 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2024 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2024 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2024 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2024 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2024 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2024 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
423,584.60 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01423,584.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO DE MICAS PARA VEHICULOS 423,584.60  DOPMayo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1714779719168OdlSI1423,584.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/05/2024 19:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/05/2024 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto Administrativo neumaticos para vehiculos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Convocatoria .pdfOtroDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_D001_Solicitud_Compra o contrataciones (Reparado).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.156893903/05/2024 19:27423,584.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/05/2024 19:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ramon Felipe Lluberes Fernández 423,584.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRA PLATO DISCO Y COLLARING PARA VEHÍCULOS 1ER TMT-
    
Subtotal
312,151.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25173801 - Ejes de manejo
2.3.9.8.01Ejes de manejo100UD202,000.00
    
1
25172906 - Reflectores
2.3.9.8.01Micas trasera para camioneteta ford Ranger ficha 5880 original2UD22,396.444,792.80
    
2
25172906 - Reflectores
2.3.9.8.01Micas trasera para camioneteta Mazda ficha 7003 original2UD24,01348,026.00
    
3
25172906 - Reflectores
2.3.9.8.01Micas trasera para camioneta Ford Ranger ficha 61892UD22,396.444,792.80
    
4
25172906 - Reflectores
2.3.9.8.01Micas trasera para toyota 4Runner Ficha 5668 original2UD26,880.453,760.80
    
5
25172906 - Reflectores
2.3.9.8.01Micas delantera para toyota 4Runner fichca 5668 original2UD36,568.273,136.40
    
6
25172906 - Reflectores
2.3.9.8.01Mica trasera para toyota hiace techo ficha 6500 original1UD45,642.445,642.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/05/2024 19:27 (UTC -4 horas)
Detalle
03/05/2024 19:24 (UTC -4 horas)
Detalle
01/05/2024 17:31 (UTC -4 horas)
Detalle