Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
5,257,428 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
POLICIA NACIONAL-CCC-CP-2024-0050
Título:
ADQUISICION DE REPUESTOS PARA LA REPARACIÓN DE VEHICULOS 2DO TMT DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A EMPRESAS MIPYMES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE REPUESTOS PARA LA REPARACIÓN DE VEHICULOS 2DO TMT DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A EMPRESAS MIPYMES
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AVENIDA REPUBLICA DE COLOMBIA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Apertura Oferta Económica
07/05/2024 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
26/04/2024 09:01:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
02/05/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/05/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
07/05/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
07/05/2024 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
07/05/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
07/05/2024 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
07/05/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
09/05/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
09/05/2024 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/05/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
09/05/2024 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/05/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/05/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
23/05/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
07/06/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
10/06/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
5,256,428.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
5,256,428.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago de repuesto para vehiculos
5,256,428.00
DOP
Junio
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1715385469305A2sFd
1
5,256,428.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/05/2024 19:20:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/05/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones Fichas Técnicas Pliego de Condiciones.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Especificaciones tecnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Pliego Estandar de compra de Bienes rev. PNP 19.3.2024 Comparaciones de Precios (1).pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Solicitud de compra o contrataciones.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Convocatoria .pdf
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Descargar
contrato-ejecucion-de-bienes-firma-digital.docx
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Descargar
Compromiso-etico-de-las-instituciones-contratantes ccc-cp-2024-0050.pdf
Descargar
Acto Aprobacion de Adendas.pdf
Descargar
Acto Aprobacion de Adendas.pdf
Descargar
Compromiso-etico-de-las-instituciones-contratantes ccc-cp-2024-0050.pdf
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Descargar
contrato-ejecucion-de-bienes-firma-digital.docx
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1572844
10/05/2024 19:55
5,256,428 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/05/2024 19:55
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ramon Felipe Lluberes Fernández
5,256,428 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
COMPRA DE REPUESOS PARA LA REPARACIÓN DE VEHICULOS 3ER TMT
-
Subtotal
5,257,428.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25173813 - Transmisiones
(...)
25173813 - Transmisiones automáticas
2.3.9.8.01
Transmisiones automáticas
1
UD
1,000
1,000.00
1
25173816 - Componentes hi
(...)
25173816 - Componentes hidráulicos de embrague
2.3.9.8.01
BOMBA DE FRENO P/CAMIONETA FORD RANGER FICHA 6285 ORIGINAL
1
UD
33,724.4
33,724.40
2
25173816 - Componentes hi
(...)
25173816 - Componentes hidráulicos de embrague
2.3.9.8.01
BOMBA INYECTORA CAMIONETA CHEVROLET COLORADO FICHA 6306 ORIGINAL
1
UD
242,584.4
242,584.40
3
25173816 - Componentes hi
(...)
25173816 - Componentes hidráulicos de embrague
2.3.9.8.01
BOMBA INYECTORA CAMIONETA TOYOTA HILUX FICHA 5920 ORIGINAL
1
UD
230,100
230,100.00
4
25173816 - Componentes hi
(...)
25173816 - Componentes hidráulicos de embrague
2.3.9.8.01
BOMBA INYECTORA CAMIONETA ISUZU D-MAX FICHA 6274 ORIGINAL
1
UD
326,600.4
326,600.40
5
25173816 - Componentes hi
(...)
25173816 - Componentes hidráulicos de embrague
2.3.9.8.01
BOMBA INYECTORA CAMIONETA FORD RANGER FICHA 6299 ORGINAL
1
UD
336,300
336,300.00
6
26101740 - Inyectores de
(...)
26101740 - Inyectores de combustible
2.3.9.8.01
INYECTORES CAMIONETA CHEVROLET COLORADO FICHA 6306 ORIGINAL
4
UD
124,785
499,140.00
7
26101740 - Inyectores de
(...)
26101740 - Inyectores de combustible
2.3.9.8.01
INYECTORES CAMIONETA TOYOTA HILUX FICHA 5920 ORIGINAL
4
UD
141,600
566,400.00
8
26101740 - Inyectores de
(...)
26101740 - Inyectores de combustible
2.3.9.8.01
INYECTORES CAMIONETA ISUZU D-MAX FICHA 6274 ORIGINAL
4
UD
93,196.4
372,785.60
9
26101740 - Inyectores de
(...)
26101740 - Inyectores de combustible
2.3.9.8.01
INYECTORES CAMIONETA FORD RANGER FICHA 6191 ORIGINAL
5
UD
100,713
503,565.00
10
26101740 - Inyectores de
(...)
26101740 - Inyectores de combustible
2.3.9.8.01
INYECTORES CAMIONETA FORD RANGER FICHA 6192 ORIGINAL
5
UD
100,713
503,565.00
11
26101740 - Inyectores de
(...)
26101740 - Inyectores de combustible
2.3.9.8.01
INYECTORES CAMIONETA FORD RANGER FICHA 6299 ORIGINAL
5
UD
100,713
503,565.00
12
25172011 - Amortiguadores
(...)
25172011 - Amortiguadores de choque
2.3.9.8.01
AMOTIGUADOR DELANTERO JEEP CHEVROLET SUBURBAN 5798 ORIGINAL
2
UD
144,550
289,100.00
13
25174202 - Suspensión de
(...)
25174202 - Suspensión de dirección
2.3.9.8.01
YOYO AUTOBUS FRESGHTLINER FICHA 6148 ORIGINAL
2
UD
113,103
226,206.00
14
26101729 - Bolas de brazo
(...)
26101729 - Bolas de brazo oscilante
2.3.9.8.01
PIÑA COMPLETA DERECHO CAMIONETA CHEVROLET COLORADO F 6109 ORIGINAL
1
UD
100,890
100,890.00
15
25173809 - Buje de eje
2.3.9.8.01
BUSHIN DE LOS CATRES DE ARRIBA CAMIONETA CHEVROLET COLORADO F6109 ORIGINAL
1
UD
8,118.4
8,118.40
16
25173809 - Buje de eje
2.3.9.8.01
BUSHIN DE LOS CATRES DE ABAJO CAMIONETA CHEVROLET COLORADO F6109 ORIGINAL
1
UD
7,717.2
7,717.20
17
25173809 - Buje de eje
2.3.9.8.01
BUSHIN CATRE AB MZ TRIBUTE 01/11 FICHA 4723 ORIGINAL
2
UD
20,030.5
40,061.00
18
25173809 - Buje de eje
2.3.9.8.01
BUSHIN CATRE AR FD EXPLORER SET 2PC FICHA 4723 ORIGINAL
2
UD
22,396.4
44,792.80
19
26101729 - Bolas de brazo
(...)
26101729 - Bolas de brazo oscilante
2.3.9.8.01
ROBERLING DE PIÑA DELANTERA IZQUIERDA TOYOTA COASTER F 6076 ORIGINAL
2
UD
20,744.4
41,488.80
20
26101729 - Bolas de brazo
(...)
26101729 - Bolas de brazo oscilante
2.3.9.8.01
RODAMIENTO DELANTERO MINIBUS TOYOTA HIACE TECHO FICHA 6501 ORIGINAL
2
UD
77,290
154,580.00
21
26111518 - Puntal tensor
2.3.9.8.01
MONO EXTENSOR CAMIONETA FORD RANGER FICHA 5980 ORIGINAL
1
UD
29,346.6
29,346.60
22
26101709 - Elevadores de
(...)
26101709 - Elevadores de árbol de levas
2.3.9.8.01
RETENEDORA DE PIÑA DELANTERA MINIBUS TOYOTA COASTER FICHA 6076 ORIGINAL
1
UD
5,416.2
5,416.20
23
31171502 - Rodamientos ra
(...)
31171502 - Rodamientos radiales
2.3.9.8.01
CAJAS DE BOLAS RUEDA TRASERA FORD ESCAPE 01/06 FICHA 4723 ORIGINAL
2
UD
22,278.4
44,556.80
24
25173703 - Colector de es
(...)
25173703 - Colector de escape
2.3.9.8.01
LINK EST. DELANTERO TY RAV4 01/05 SL- ESCAPE FICHA 4723 ORIGINAL
2
UD
16,461
32,922.00
25
26101720 - Turbocargador
2.3.9.8.01
TURBO NUEVO CAMIONETA NISSAN FRONTIER AUTOMATICO FICHA 5908 ORIGINAL
1
UD
112,902.4
112,902.40
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1572844
Informe final de la selección DO1.AWD.1572844
10/05/2024 19:55
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.546874
La lista de oferentes del proceso POLICIA NACIONAL-CCC-CP-2024-0050 publicada por Policia Nacional
10/05/2024 19:20
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1663946
Publicación modificación
01/05/2024 19:36
(UTC -4 horas)
Detalle