Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
34,906.07 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INCORT-DAF-CD-2024-0027
Título:
Adquisicion de suministros de oficina 2do trimeste
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisicion de suministros de oficina 2do trimeste
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Presidente Hipolito Yrigoyen 17B Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/04/2024 10:30:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/04/2024 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/04/2024 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
26/04/2024 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
26/04/2024 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/04/2024 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/04/2024 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
26/04/2024 10:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/04/2024 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/04/2024 10:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
34,906.08
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
15,737.86
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
353.12
DOP
----
Ver
2.3.3.1.01
18,815.10
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
factura
34,906.07
DOP
Mayo
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
2024.5190.01.0001.340
1
34,906.07
DOP
Vencido
9. cuota.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
26/04/2024 11:07:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
26/04/2024 10:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1. Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
2. Acto de aprobacion Ficha Tecnica.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
3. Bases de la Contratacion.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1566310
26/04/2024 11:47
34,906.07 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
26/04/2024 11:47
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Equiofis, SRL
34,906.07 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisicion de suministros de oficina 2do trimeste
-
Subtotal
34,906.07
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
RESMA DE PAPEL 8.5X14
11
UD
584.1
6,425.10
2
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
RESMA DE PAPEL 8.5X11
35
UD
354
12,390.00
3
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
CAJA DE LAPICERO AZUL
20
UD
175
3,500.00
4
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
FOLDERS PLASTICO CLEAR 8.5X11
100
UD
28.32
2,832.00
5
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
CAJA DE FOLDERS 8.5X11 100/1
2
UD
466.1
932.20
6
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel
2.3.9.2.01
POST-IT 3X3 AMARILLO
6
UD
64.9
389.40
7
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
RESALTADORES AMARILLO
1
UD
43.67
43.67
8
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
CAJA DE LAPIZ NEGRO DE CARBON12/1
2
UD
99.75
199.50
9
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
CAJA DE CLIPS GRANDES 50MM 100/1
20
UD
76.7
1,534.00
10
44121634 - Rollos adhesiv
(...)
44121634 - Rollos adhesivos
2.3.9.9.05
CINTA PEGANTE 36 YDAS.
3
UD
117.7
353.10
11
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
CARPETA NEGRA 3"
4
UD
472
1,888.00
12
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
CARPETA NEGRA 2"
5
UD
359.9
1,799.50
13
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
CARPETA NEGRA 1 1/2"
4
UD
324.5
1,298.00
14
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
CARPETA NEGRA 1"
2
UD
306.8
613.60
15
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
CARPETA NEGRA 1/2"
3
UD
236
708.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1566310
Informe final de la selección DO1.AWD.1566310
26/04/2024 11:47
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.542968
La lista de oferentes del proceso INCORT-DAF-CD-2024-0027 publicada por Instituto Nacional de Coordinación de Transplante
26/04/2024 11:07
(UTC -4 horas)
Detalle