Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
170,372 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CECANOT-DAF-CD-2024-0100
Título:
ADQUISICION DE DISCOS DURO M.2 4 TB, SSD 128 GB, EXTERNO HDD 1TB
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE DISCOS DURO M.2 4 TB, SSD 128 GB, EXTERNO HDD 1TB
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
24/04/2024 12:24:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/04/2024 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/04/2024 09:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/04/2024 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/04/2024 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/04/2024 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/04/2024 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/04/2024 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/04/2024 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
170,372.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01
170,372.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1713972674761GKnxi
4
141,942.20
DOP
Vencido
Link
2025
EG1739477132204q0kXZ
2
0.05
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/04/2024 12:11:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
24/04/2024 16:32:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
24/04/2024 20:55:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
25/04/2024 08:20:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
25/04/2024 11:13:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
25/04/2024 11:33:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
25/04/2024 11:40:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO DE INICIO DISCOS DURO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TÉCNICA 0100.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA CD 2024 0100.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1566718
17/05/2024 15:15
141,942.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/05/2024 15:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Wesolve Tech, SRL
138,178 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ramirez & Mojica Envoy Pack Courier Express, SRL
3,764.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
170,372.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43201803 - Unidades de di
(...)
43201803 - Unidades de disco duro
2.6.1.3.01
DISCOS M.2 SSD MOD. SN850P 4TB
4
UD
36,364
145,456.00
2
43201803 - Unidades de di
(...)
43201803 - Unidades de disco duro
2.6.1.3.01
DISCO SSD 128GB
10
UD
1,432
14,320.00
3
43201803 - Unidades de di
(...)
43201803 - Unidades de disco duro
2.6.1.3.01
DISCO DURO EXTERNO HDD 1TB
1
UD
10,596
10,596.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1566718
Informe final de la selección DO1.AWD.1566718
17/05/2024 15:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.543392
La lista de oferentes del proceso CECANOT-DAF-CD-2024-0100 publicada por Centro Cardio-Neuro Oftalmologico y Trasplante
30/04/2024 12:11
(UTC -4 horas)
Detalle