Información del procedimiento
Información

Información

Información general
193,332 Pesos Dominicanos
 
INAGUJA-DAF-CD-2024-0024 
ADQUISICIÓN DE ELECTRODOMÉSTICOS PARA USO INSTITUCIONAL, DESTINADO A MYPIME. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ELECTRODOMÉSTICOS PARA USO INSTITUCIONAL, DESTINADO A MYPIME. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/49 #49 ENSANCHE LA FE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/04/2024 11:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2024 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2024 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2024 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2024 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2024 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2024 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2024 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/04/2024 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
192,257.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01192,257.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO192,257.40  DOPAbril2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG1713895974589epnQj1192,257.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/04/2024 12:07:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/04/2024 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA (18).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD ADMINISTRATIVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA (17).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.156402023/04/2024 13:57192,257.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/04/2024 13:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Molpi, SRL192,257.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de electrodomesticos varios-
    
Subtotal
193,332.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40101604 - Ventiladores
2.6.1.4.01ABANICOS DE PEDESTAL4UD4,88019,520.00
    
 
2
48101711 - Dispensadores (...)
2.6.1.4.01BEBEDEROS4UD24,60398,412.00
    
 
3
48101608 - Licuadoras par(...)
2.6.1.4.01LICUADORAS2UD10,70021,400.00
    
 
4
52141522 - Tostadoras par(...)
2.6.1.4.01WAFLERAS2UD12,00024,000.00
    
 
5
52141502 - Hornos microon(...)
2.6.1.4.01MICROONDAS2UD15,00030,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/04/2024 13:57 (UTC -4 horas)
Detalle
23/04/2024 12:07 (UTC -4 horas)
Detalle