Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
5,004,262 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
POLICIA NACIONAL-CCC-CP-2024-0046
Título:
COMPRA DE MONOCORREAS Y CORREAS PARA VEHÍCULOS 2do TMT DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A EMPRESAS MIPYMES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE MONOCORREAS Y CORREAS PARA VEHÍCULOS 2do TMT DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A EMPRESAS MIPYMES
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AVENIDA REPUBLICA DE COLOMBIA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Apertura Oferta Económica
02/05/2024 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
23/04/2024 09:02:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
26/04/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/04/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
02/05/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
02/05/2024 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
02/05/2024 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
02/05/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
02/05/2024 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
06/05/2024 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
06/05/2024 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/05/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
06/05/2024 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/05/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/05/2024 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
14/05/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
03/06/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
10/06/2024 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
5,004,262.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
5,004,262.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago de monocorreas y correa para vehiculos
5,004,262.00
DOP
Junio
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1715103028633qHnpi
1
5,004,262.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/05/2024 13:09:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/05/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Convocatoria .pdf
Otro
Descargar
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Pliego Estandar de compra de Bienes rev. PNP 19.3.2024 Comparaciones de Precios (1).pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA NUEVA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acto Administrativo monocorreas para vehiculos.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Certificado de apropiacion presupuestaria .pdf
Descargar
Compromiso-etico-de-las-instituciones-contratantes ccc-cp-2024-0046.pdf
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Descargar
contrato-ejecucion-de-bienes-firma-digital.docx
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Descargar
Acto Aprobacion de Adendas.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1570325
07/05/2024 13:26
5,004,262 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/05/2024 13:26
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Héctor Señalada (HS), SRL
5,004,262 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
COMPRA DE MONOCORREAS Y CORREAS PARA VEHÍCULOS 4TO TMT
-
Subtotal
5,004,262.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111802 - Correas de dis
(...)
26111802 - Correas de distribución de engranaje
2.3.9.8.01
Correas Sincrónica P/camionetas Ford Ranger 2018 Original
50
UD
13,334
666,700.00
2
26111802 - Correas de dis
(...)
26111802 - Correas de distribución de engranaje
2.3.9.8.01
Correas del alternador P/camionetas Isuzu D-max 2018 7Pk1080 original
50
UD
13,098
654,900.00
3
26111802 - Correas de dis
(...)
26111802 - Correas de distribución de engranaje
2.3.9.8.01
Correas del compresor de aire p/camionetas Nissan 2016 original
50
UD
4,130
206,500.00
4
26111802 - Correas de dis
(...)
26111802 - Correas de distribución de engranaje
2.3.9.8.01
Correas del alternador p/camionetas Nissan Frontier 2018 original
50
UD
4,248
212,400.00
5
26111802 - Correas de dis
(...)
26111802 - Correas de distribución de engranaje
2.3.9.8.01
Correas del alternador p/camionetas Mazda BT-50 2018 original
50
UD
9,676
483,800.00
6
26111803 - Correas redond
(...)
26111803 - Correas redondas
2.3.9.8.01
Monocorreas p/camionetas Mazda BT-50 7PK3136 original
40
UD
13,216
528,640.00
7
26111803 - Correas redond
(...)
26111803 - Correas redondas
2.3.9.8.01
Monocorreas p/camionetas Nissan Frontier 2018 original
50
UD
9,794
489,700.00
8
26111803 - Correas redond
(...)
26111803 - Correas redondas
2.3.9.8.01
Monocorreas p/camionetas Toyota Hilux 2018 original
50
UD
7,056.4
352,820.00
9
26111805 - Tensores de co
(...)
26111805 - Tensores de correa
2.3.9.8.01
Tensores p/camionetas Ford Ranger 2016 original
17
UD
41,536
706,112.00
10
26111805 - Tensores de co
(...)
26111805 - Tensores de correa
2.3.9.8.01
Tensores p/camionetas Toyota Hilux 2018 original
15
UD
21,830
327,450.00
11
26111533 - Tensores de ca
(...)
26111533 - Tensores de cadena
2.3.9.8.01
Tensores p/camionetas Isuzu D-MAX 2018 original
15
UD
25,016
375,240.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1570325
Informe final de la selección DO1.AWD.1570325
07/05/2024 13:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.545421
La lista de oferentes del proceso POLICIA NACIONAL-CCC-CP-2024-0046 publicada por Policia Nacional
07/05/2024 13:09
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.544097
RE: Solicitud de información
02/05/2024 09:58
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1662322
Publicación modificación
30/04/2024 12:53
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542969
RE: Solicitud de información
26/04/2024 11:08
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542964
RE: Solicitud de información
26/04/2024 11:03
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542961
RE: Solicitud de información
26/04/2024 11:01
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542959
RE: Solicitud de información
26/04/2024 11:00
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542958
RE: Solicitud de información
26/04/2024 11:00
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542956
RE: Solicitud de información
26/04/2024 10:59
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542955
RE: Solicitud de información
26/04/2024 10:58
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542953
RE: Solicitud de información
26/04/2024 10:58
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542952
RE: Solicitud de información
26/04/2024 10:58
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542950
RE: Solicitud de información
26/04/2024 10:57
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542945
RE: Solicitud de información
26/04/2024 10:54
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542943
RE: Solicitud de información
26/04/2024 10:53
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542941
RE: Solicitud de información
26/04/2024 10:53
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542940
RE: Solicitud de información
26/04/2024 10:52
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542939
RE: Solicitud de información
26/04/2024 10:52
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542938
RE: Solicitud de información
26/04/2024 10:52
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542937
RE: Solicitud de información
26/04/2024 10:51
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542935
RE: Solicitud de información
26/04/2024 10:51
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542931
RE: Solicitud de información
26/04/2024 10:50
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542920
RE: Solicitud de información
26/04/2024 10:37
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542919
RE: Solicitud de información
26/04/2024 10:36
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542918
RE: Solicitud de información
26/04/2024 10:35
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542917
RE: Solicitud de información
26/04/2024 10:35
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542914
RE: Solicitud de información
26/04/2024 10:33
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542912
RE: Solicitud de información
26/04/2024 10:32
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542911
RE: Solicitud de información
26/04/2024 10:31
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542903
RE: Solicitud de información
26/04/2024 10:27
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542899
RE: Solicitud de información
26/04/2024 10:22
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.542139
Solicitud de información
24/04/2024 09:50
(UTC -4 horas)
Detalle