Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,700,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDAC-DAF-CM-2024-0037
Título:
CONTRATACIÓN DE EMPRESA PARA SERVICIOS DE CATERING, DIRIGIDO A MIPYMES”
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACIÓN DE EMPRESA PARA SERVICIOS DE CATERING, DIRIGIDO A MIPYMES”
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Mexico, Esq. 30 de Marzo. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/04/2024 16:01:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/04/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/04/2024 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
25/04/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25/04/2024 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/05/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/05/2024 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/05/2024 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/05/2024 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,105,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
1,105,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
CONTRATACIÓN DE EMPRESA PARA SERVICIOS DE CATERING, DIRIGIDO A MIPYMES”
1,105,000.00
DOP
Mayo
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
2024
1
1,105,000.00
DOP
Vencido
CUOTA COMPROMETER MARIA ISABEL F.pdf
2025
2025
1
1,105,000.00
DOP
Vencido
CUOTA COMPROMETER MARIA ISABEL F.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/05/2024 10:33:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
25/04/2024 11:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
25/04/2024 11:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
25/04/2024 14:59:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
Debida Diligencia Externa Simplificada.docx
Otro
Descargar
Aprop Pres Exp 153-2024.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ACTO DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CONVOCATORIA_001.pdf
Otro
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA_001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTO DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1572715
10/05/2024 11:33
1,700,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/05/2024 11:33
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Maria Isabel de Farías, Servicios de Catering, SRL
1,105,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Comidas Sanas P&R, SRL
595,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Contratación servicios de catering, segundo timestre
-
Subtotal
1,700,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicios de catering para las diferentes actividades institucionales 1.
1
UD
850,000
850,000.00
2
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicios de catering para las diferentes actividades institucionales 2.
1
UD
850,000
850,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1572715
Informe final de la selección DO1.AWD.1572715
10/05/2024 11:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.546545
La lista de oferentes del proceso IDAC-DAF-CM-2024-0037 publicada por Instituto Dominicano de Aviación Civíl
10/05/2024 10:33
(UTC -4 horas)
Detalle