Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,566,407.52 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
TSS-DAF-CM-2024-0012
Título:
Servicio Vigilante de Seguridad para las Diferentes Localidades
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio Vigilante de Seguridad para las Diferentes Localidades
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Tiradentes, no. 33. Ens. Naco REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/04/2024 13:00:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/04/2024 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/04/2024 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
24/04/2024 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/04/2024 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/05/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/05/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
13/05/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/05/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/05/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,566,407.52
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01
1,566,407.52
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Servicio Vigilante de Seguridad para las Diferentes Localidades
1,543,770.40
DOP
Diciembre
2024
1
Servicio Vigilante de Seguridad para las Diferentes Localidades
22,637.12
DOP
Diciembre
2025
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1714683223075Xo4b7
2
1,543,770.40
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/05/2024 15:43:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/04/2024 16:41:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
23/04/2024 20:38:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
sc_51.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
acta_simple_aprobacion_de_ficha_tecnica.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
aprobacion_modalidad_de_contratacion_y_selecci_n_de_los_peritos.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Documento Estandar Compromiso Etico De Proveedores.docx
Otro
Descargar
Formularios solicitados en el proceso CM.docx
Otro
Descargar
Modelo Contrato Ejecución de Servicios.docx
Contrato
Descargar
convocatoria_.pdf
Otro
Descargar
especificaciones_tecnicas_contratacion_de_seguridad_2.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
invitaci_n_.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1568531
02/05/2024 16:07
1,566,407.52 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/05/2024 16:07
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Vigilantes Navieros del Caribe, SRL
1,566,407.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicio de Seguridad Física T2
-
Subtotal
1,566,407.52
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
92101501 - Servicios de v
(...)
92101501 - Servicios de vigilancia
2.2.9.1.01
Horario diurno Días Laborables TSS Santo Domingo Plaza Naco
1,284
UD
174.64
224,237.76
2
92101501 - Servicios de v
(...)
92101501 - Servicios de vigilancia
2.2.9.1.01
Horario Diurno Laborable TSS GMR
1,284
UD
174.64
224,237.76
3
92101501 - Servicios de v
(...)
92101501 - Servicios de vigilancia
2.2.9.1.01
Nocturno Diario de Lunes a Domingo, No Laborables y Feriados
1,836
UD
186.44
342,303.84
4
92101501 - Servicios de v
(...)
92101501 - Servicios de vigilancia
2.2.9.1.01
Diuno Días No Laborables y Feriados
552
UD
186.44
102,914.88
4
92101501 - Servicios de v
(...)
92101501 - Servicios de vigilancia
2.2.9.1.01
Horario Diurno Laborable TSS Puerto Plata
1,284
UD
174.64
224,237.76
5
92101501 - Servicios de v
(...)
92101501 - Servicios de vigilancia
2.2.9.1.01
Horario Diurno Laborable TSS Bavaro
1,284
UD
174.64
224,237.76
6
92101501 - Servicios de v
(...)
92101501 - Servicios de vigilancia
2.2.9.1.01
Horario Diurno Laborable TSS San Francisco de Macorís
1,284
UD
174.64
224,237.76
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1568531
Informe final de la selección DO1.AWD.1568531
02/05/2024 16:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.544329
La lista de oferentes del proceso TSS-DAF-CM-2024-0012 publicada por Tesorería de la Seguridad Social
02/05/2024 15:43
(UTC -4 horas)
Detalle