Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,690,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAFOCAM-DAF-CM-2024-0011
Título:
Contratación de servicios de almuerzo para los colaboradores del INAFOCAM
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de servicios de almuerzo para los colaboradores del INAFOCAM.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/04/2024 09:07:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/04/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/04/2024 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
24/04/2024 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/04/2024 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/05/2024 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/05/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/05/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/05/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,690,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01
1,690,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
pago unico
1,690,000.00
DOP
Agosto
2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2024
EG1715625815020Mcq3W
1
1,690,000.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/04/2024 16:34:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
22/04/2024 16:09:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
23/04/2024 11:35:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
23/04/2024 12:57:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
23/04/2024 21:28:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
23/04/2024 23:17:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
24/04/2024 02:09:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
24/04/2024 08:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acto de Aprobación Especificaciones Técnica.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SNCC F033 Oferta Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Descargar
SNCC F034 Presentacion de Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC F042 Informacion Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Descargar
SNCCF056 Formulario de Entrega de Muestras.docx
Formulario de Entrega de Muestras
Descargar
CODIGO DE ETICA DEL INAFOCAM.pdf
Otro
Descargar
compromiso etico de proveedores.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1566734
30/04/2024 17:33
1,690,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/04/2024 17:33
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Daco Expreso, SRL
1,690,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicios de alimentación - 2do
-
Subtotal
1,690,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Servicio de almuerzo para los colaboradores del INAFOCAM, por un periodo de un mes y cinco dias (1 mes y 5 dias) Ver Especificaciones Técnicas
1
UD
1,690,000
1,690,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1566734
Informe final de la selección DO1.AWD.1566734
30/04/2024 17:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.543550
La lista de oferentes del proceso INAFOCAM-DAF-CM-2024-0011 publicada por Instituto Nacional de Formacion y Capacitacion del Magisterio
30/04/2024 16:34
(UTC -4 horas)
Detalle