Información del procedimiento
Información

Información

Información general
234,271.3 Pesos Dominicanos
 
MIP-DAF-CD-2024-0057 
ADQUISICION DE VARIOS MOBILIARIOS PARA SER ENTREGADOS DENTRO DEL PLAN DE SEGURIDAD CIUDADANA MI PAIS SEGURO DEL MIP.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE VARIOS MOBILIARIOS PARA SER ENTREGADOS DENTRO DEL PLAN DE SEGURIDAD CIUDADANA MI PAIS SEGURO DEL MIP.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. Maxico Esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/04/2024 17:00:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2024 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2024 17:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2024 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2024 17:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2024 17:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2024 17:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2024 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/04/2024 17:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
234,271.30 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01234,271.30  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE VARIOS MOBILIARIOS PARA SER ENTREGADOS DENTRO DEL PLAN DE SEGURIDAD CIUDADANA MI PAIS SEGURO DEL MIP.234,271.30  DOPMayo2024
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2024EG17138123316508zQlY1234,271.30  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/04/2024 11:01:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
19/04/2024 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Declaración conocimiento CEI FO-CC-10 (1).docxOtroDescargar
FO-CC-15 Compromiso etico de proveedores.docxOtroDescargar
FO-CC-16 Compromiso etico de las instituciones contratantes.docOtroDescargar
SNCC_F033 Formulario de Oferta Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034 Presentacion de Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042 Informacion de Oferente.docxOtroDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.156311822/04/2024 11:31234,271.3 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/04/2024 11:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Hiri Soluciones, SRL234,271.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE VARIOS MOBILIARIOS PARA SER ENTREGADOS DENTRO DEL PLAN DE SEGURIDAD CIUDADANA MI PAIS SEGURO DEL MIP. -
    
Subtotal
234,271.30
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01MESA DE CONFERENCIA 1UD57,979.357,979.30
    
2
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01SILLAS SECRETARIALES 6UD17,464104,784.00
    
3
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01BANCADAS O SET DE SILLAS DE VISITAS 4 PERSONAS 3UD23,83671,508.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/04/2024 11:31 (UTC -4 horas)
Detalle
22/04/2024 11:01 (UTC -4 horas)
Detalle